Пятница, 29.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15
УК потребляют теплоресурс и не рассчитываются за него, тем самым, ставят под угрозу проведение ремонтов, надежность и безаварийность следующего отопительного сезона.

В настоящий момент долг жилищных организаций перед ООО «Тверьтепло» составляет 396 миллионов рублей. Большую часть этой суммы – 334 миллиона рублей долг 6 крупных УК и небольших управляющих компаний города, более 60 миллионов – ТСЖ и ЖСК. На эту сумму можно заменить порядка 6 км теплотрассы в двухтрубном исчислении диаметром 425 мм. В целях взыскания дебиторской задолженности ООО «Тверьтепло» подано в суд 72 иска к управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК Твери на общую сумму 129 миллионов рублей.

«По закону отключить дом от отопления даже в случае колоссального долга управляющей компании, в ведении которой он находится, мы не можем, – говорит генеральный директор ООО «Тверьтепло» Наталия Куприна ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.05.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:30 по московскому времени поднялась на 1,162% — до $46,49 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 2,251% — до $44,87 за баррель.,

В начале сентября Россия и Саудовская Аравия договорились провести первое заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа. Также министры энергетики двух стран планируют провести ряд встреч на полях Международного энергетического форума в Алжире 26-28 сентября. Ожидается, что на этой встрече могут возобновиться переговоры о заморозке уровня добычи нефти. Весной в Дохе такие переговоры не увенчались успехом, в том числе из-за разногласий внутри ОПЕК.
Просмотров: 244 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.05.2018

Президент США Барак Обама одобрил проект бюджета в размере 1,1 трлн долларов. Пакет документов включает снятие запрета на экспорт сырой нефти из страны, сообщает Bloomberg.

В пятницу документ одобрил Сенат, затем проект отправился на подпись к Обаме. Законодательство предусматривает финансирование правительства США до октября 2016 года.

Во время пресс-конференции Обама заявил, что он «не в восторге» от мер, предусмотренных бюджетом, но он уверен, «что это правильно». «Это бюджет, который, как я настоял, сможет поддержать военных и средний класс», - отметил Обама.

Инициатива об отмене нефтяного эмбарго принадлежит республиканцам. Однако, чтобы добиться снятия запрета, его должны были поддержать и демократы. Представителям партий удалось достич ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.05.2018

Представитель «Газпрома» сообщил, что компания больше не интересуется участием в проекте освоения месторождения «Левиафан» на шельфе Израиля. Об этом пишут «Ведомости». Ранее велись переговоры о покупке 30% в проекте у консорциума компаний-операторов, в который входили израильские Delek Drilling (22,67%), Avner Oil & Gas (22,67%) и Ratio (15%), а также американская Noble Energy (39,66%). Представитель компании не пояснил, почему интерес к месторождению пропал. Также он отметил, что не рассматриваются и другие проекты в Израиле.

Ранее верховный суд Израиля запретил разработку морского газового месторождения «Левиафан» в нынешнем виде. Суд постановил, что нынешнее постановление правительства о разработке месторождения нуждается в доработке, а условие о н ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.05.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».  Уроки и внеклассные мероприятия будут организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта - учащиеся средних старших классов школ региона.

Проект стартовал в Центре технологического образования областного центра. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать, и неукоснительно соблюдать правила использования газа ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.05.2018

Дожимная компрессорная станция сеноманской залежи Песцовой площади Уренгойского месторождения сегодня — один из главных объектов ООО «Газпром добыча Уренгой», которому уделено особое внимание: здесь активно продолжаются строительные работы второй очереди масштабного комплекса. На стройплощадке ДКС еженедельно проводятся оперативные выездные совещания с представителями руководства Общества и филиалов, а также подрядных организаций, занятых на объекте.

Первая очередь ДКС-16 была сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года. Тогда были запущены четыре газоперекачивающих агрегата, общей мощностью 64 МВт. Спустя всего одиннадцать месяцев картина на площадке сильно изменилась. Из самых заметных трансформаций: завершенное строительство здания цеха очистки газа (ЦОГ) и закрытых ангаров еще четырех газоперекачивающих агрегатов. Именно на этих объектах сейчас сосредоточены осно ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz