Пятница, 19.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30
Москва.  Россия не политизирует газовые вопросы с Украиной и руководствуется принципами уважения международных обязательств. Об этом  заявил в понедельник на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Чьи бы то ни было попытки загнать кого бы то ни было в угол никогда не способствуют развитию хороших отношений, не говоря уже об острых стратегических отношениях, и Россия к таким попыткам не прибегает в отношениях с Украиной. Мы руководствуемся принципами стратегического партнерства", - сказал Лавров.
"Что касается газовых и прочих экономических вопросов, то мы здесь руководствуемся общепринятым принципом - уважением международных обязательств, включая и контракты и межправительственные соглашения", - добавил он.
По его словам, именно об этом идет сейчас речь, и те, кто непосредственно занимается вопросами, связанными с газовым сотрудничеством и со свободно ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 30.05.2018

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС), СБУ и Пограничной службы обнаружили и ликвидировали нелегальный трубопровод в Луганской области, по которому контрабандой поставлялось топливо, передает "Интерфакс-Украина".

Пресс-служба ГФС сообщила, что по трубопроводу длиной около 1 км топливо перекачивалось с территории России в частное подворье жителя с. Пантюхино. Регулярно, пять-шесть раз в день, в этот населенный пункт приезжало несколько КамАЗов и закачивали контрабандное топливо, которое затем перевозилось на территорию бывшего кирпичного завода в соседнем селе.

После этого топливо загружалось в бензовозы и транспортировалось на АЗС сети, которая действует в Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Запорожской областях. При этом перевозчики топлива получали фиктивные товарно-транспортные накладные и другие необходимые документы.

Ранее на украино-рос ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 30.05.2018

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 30.05.2018

Компания "Газпромнефть-Битумные материалы", оператор битумного бизнеса "Газпром нефти", завершила основной этап модернизации Рязанского завода битумных материалов (РЗБМ). В рамках второго этапа работ запланированы автоматизация производства, а также создание научно-исследовательского центра. Объём инвестиций до 2020 года составит 300 млн руб.

В рамках первого этапа инвестиционной программы, основной целью которого стало совершенствование технологии производства и отгрузки продукции, на заводе организованы налив битумных материалов в современную технологичную упаковку – кловертейнеры – и их погрузка на железнодорожный транспорт. Также автоматизирован налив продукции для перевозки автотранспортом. Реализация проекта по повышению качества выпускаемых высокотехнологичных битумных материалов позволила заводу уже в 2014 году разрабатывать рецептуры по индивидуальным заказам ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 30.05.2018

ОАО «Богучанская ГЭС» подписало договор на поставку электроэнергии ОАО «Красноярскэнергосбыт» на срок до 2028 года. Красноярская энергосбытовая компания, обладающая статусом гарантирующего поставщика, будет приобретать всю произведенную БоГЭС электроэнергию.
Просмотров: 355 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 30.05.2018

13 февраля в Пекине состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Стороны обсудили ход подготовки Межправительственного соглашения по организации поставок российского трубопроводного газа в Китай по "западному" маршруту.

Алексей Миллер также провел встречу с Вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем. Стороны обсудили основные вопросы, связанные с подписанием контракта и технического соглашения на поставку российского газа в КНР по "западному" маршруту.

"В текущих переговорах мы сосредоточены на „западном“ маршруте. Новый контракт готовится на поставку 30 млрд кубометров газа в год. Проект газопровода для западного маршрута имеет очень высокую степень готовности к началу строительства. В коммерческих переговорах мы продвигаемся хорошими тем ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 30.05.2018

Минэкономразвития в ближайшие дни представит в правительство документы по утверждению покупки "Роснефтью" доли британской BP в "Славнефть" . На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю в "Славнефти").
Просмотров: 259 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 30.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz