Суббота, 20.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 11

Новая структура создана в составе Инженерно-технического центра (ИТЦ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» — Служба по управлению техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы, в обязанности которой входит методологическое и организационное обеспечение системы управления техническим состоянием и целостностью (СУТСЦ), внедряемой в ПАО «Газпром».

Сотрудники новой службы будут решать вопросы организационного сопровождения работ в филиалах Общества по формированию и актуализации массива данных паспортной, технической и пространственной информации об объектах транспортировки газа и окружающих их объектах, необходимой для функционирования Информационно-управляющей системы транспортировкой газа и газового конденсата (ИУС Т), осуществлять анализ тек ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 11.05.2018

Экспортная пошлина на нефть в РФ, согласно данным Минэкономразвития, с 1 июня повысилась на $14,6 - до $80,6 за тонну.

В апреле экспортная пошлина на нефть составляла $66 за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, осталась на нулевом уровне (обнулилась с 1 февраля 2015 года).

Пошлина на высоковязкую нефть с 1 июня повысилась до $9,6 с $7,7 в апреле.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла с 1 июня составляет $32,2 за тонну (в мае - $26,4), на темные - $66 за тонну (в мае - $54,1).

Пошлина на экспорт товарного бензина увеличилась с 1 июня до $49,1 за тонну ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 11.05.2018

ЛУКОЙЛ опять недоволен темпами работы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по строительству платформы для шельфового месторождения имени Филановского на Каспии. Структура нефтекомпании, отвечающая за проект, потребовала от главы компании улучшить организацию работы и обвинила корпорацию в неспособности решать проблемы. В ОСК признают наличие сложностей, но уверяют, что процесс находится “под полным контролем”. Эксперты напоминают, что затягивание сроков — стандартная ситуация для России, но не видят больших проблем для добычи ЛУКОЙЛа даже при срыве сроков, пишет “Коммерсантъ”.

Как стало известно, глава “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефти” Николай Ляшко написал письмо главе ОСК Алексею Рахманову, в котором жестко раскритиковал работу корпорации по достро ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 11.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz