Четверг, 18.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22 » Укргаздобыча открыла конкурс по строительству установки изомеризации на Шебелинском ГПЗ
09:37
Укргаздобыча открыла конкурс по строительству установки изомеризации на Шебелинском ГПЗ

ДК «Укргаздобыча» начала прием конкурсных предложений по строительству установки изомеризации легких бензиновых фракций на Шебелинском ГПЗ.

В частности, по информации источника, заявки уже подали немецкие компании Chemieanlagenbau Chemnitz и EDL Anlagenbau Gesellschaft, которые предлагают построить установку за €44,74 млн и €46,49 млн соответственно.

По словам источника агентства, «Укргаздобыча» планирует объявить победителя конкурса через две недели.

Впервые идея о строительстве установки изомеризации на Шебелинском ГПЗ прозвучала в 2003 г. Тогда по словам гендиректора ДК Евгения Бакулина, планировалось начать строительство в 2004 г., однако проект не был реализован. В следующий раз идею о необходимости строительства установки изомеризации Е. Бакулин озвучил в 2007 г.

В ноябре 2010 г. Е. Бакулин в должности главы правления НАК «Нафтогаз Украины» сообщил, что для Шебелинского ГПЗ разрабатывается план реконструкции предусматривающий, в частности, строительство установок гидроочистки и изомеризации. В то же время он не уточнил ни сроки, ни объем инвестиций для внедрения данного проекта.

Напомним, что обе установки необходимы Шебелинскому ГПЗ для того, чтобы выпускать продукцию, соответствующую ужесточенным требованиям к качеству нефтепродуктов, которые вступают в силу с 1 января 2012 г. Ранее руководство «Укргаздобычи» оценивало затраты на строительство двух установок в в 1,7 млрд грн.

Просмотров: 246 | Добавил: smilanour1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz