Суббота, 20.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 21 » ГД рассмотрит проект об отмене налога на прибыль от продажи Роснефти
11:08
ГД рассмотрит проект об отмене налога на прибыль от продажи Роснефти

Минфин внес в Госдуму законопроект об освобождении “Роснефтегаза” от уплаты налога на прибыль от продажи пакета акций “Роснефти”, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

“Это связано с тем, что мы в доходах бюджета учли поступления от “Роснефтегаза” без учёта уплачиваемых налогов. И в данном случае, если налог на прибыль будет уплачиваться с тех доходов, которые будет получать “Роснефтегаз”, то (мы — ред.) просто лишимся этих доходов. И мы внесли соответствующий проект в Госдуму, надеюсь, нас поддержат”, — сказал Силуанов, отвечая на вопрос о возможном освобождении “Роснефтегаза” от уплаты налога на прибыль от продажи доли “Роснефти”.

В понедельник правительство опубликовало директиву, в соответствии с которой “Роснефтегаз” должен до 5 декабря продать 19,5% акций “Роснефти” минимум за 710,847 миллиарда рублей. Не позднее 15 декабря должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря — деньги от сделки должны быть перечислены в федеральный бюджет.

В конце октября первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что выкуп “Роснефтью” своих акций рассматривается как мера на случай невозможности получить эти средства от приватизации в бюджет до конца 2016 года. Позже источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ сообщил журналистам, что в случае buy back “Роснефть” должна будет реализовать выкупленные акции инвесторам в течение первого квартала 2017 года.

Просмотров: 256 | Добавил: smilanour1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz