Суббота, 27.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 19
Украина в марте заплатит "Газпрому" около 1,3 миллиарда долларов за февральские поставки газа, сообщил источник в "Нафтогазе".

"Платеж за февральские поставки составит примерно 1,3 миллиарда долларов", - сказал собеседник агентства. По его словам, Киев еще не определился, в какой валюте оплатит поставки российского топлива. "Как будет нам выгодно, в такой валюте мы и будем платить", - сказал он.

Собеседник агентства также отметил, что "Нафтогаз" будет вынужден заплатить за февральские поставки до 7 марта, поскольку возможность осуществления платежа до 28 числа следующего месяца действовала в декабре. "Такая возможность распространялась только на декабрь месяц", - отметил собеседник агентства.

"Газпром" и "Нафтогаз" 5 декабря 2011 года подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа, согласно которому украинская компания имеет право производить р ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.05.2018

Российские атомщики призвали литовские власти к незамедлительному определению времени и места проведения общественных слушаний и официальных консультаций экспертов по проекту Балтийской АЭС.

Напомним, Литва требует от России дополнительных гарантий безопасности Балтийской АЭС, несмотря на то, что работы по выбору площадки АЭС велись на протяжении четырех лет в соответствии с российскими нормативами и рекомендациями МАГАТЭ, а ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) проводилась на месте строительства станции неоднократно. В мае этого года МИД Литвы направил России ноту, в которой содержался перечень вопросов, требующих дополнительного уточнения, и указывалось на возможность организации официальных консультаций по ОВОС Балтийской АЭС на территории Литвы.

При этом российской стороне предлагается выполнить ряд бюрократических процедур: в частности, передать литовск ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.05.2018

9-10 сентября 2017 года на территории расположения Ростовской АЭС состоялся экологический тур донских ученых, в ходе которого проводился забор проб почвы и растительности для исследования на содержание естественных и искусственных радионуклидов.

В ходе экотура было отобрано более 300 проб почвы и растительности для исследования на содержание естественных и искусственных радионуклидов в пяти точках зоны наблюдения Ростовской АЭС. Параллельно участники экотура провели замеры радиационного фона местности. Помимо ученых в туре приняли участие студенты физического факультета Южного федерального университета (ЮФУ).

Как сообщила заведующая лабораторией радиоэкологических исследований НИИ физики, кандидат химических наук, доцент кафедры технической физики физического факультета ЮФУ Елена Бураева в ходе пресс-конференции для журналистов ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.05.2018

"Белоруснефть" планирует в приступить к геологоразведочным работам на нефтяном месторождении в провинции Пастаса (Эквадор), сообщает Rusenergy.

В апреле эквадорское правительство подписало контракт на разработку месторождения блока N28 на юго-востоке страны, в провинции Пастаса. Разведку и добычу нефти белорусское предприятие будет вести в консорциуме с государственными нефтяными компаниями Petroamazonas EP (Эквадор) и ENAP (Чили).

Объем общих инвестиций компаний-участниц проекта составит 25 млн долларов. Резервы блока N28, согласно оценкам экспертов, могут составлять до 50 млн баррелей нефти.
Просмотров: 265 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.05.2018

Чувашия рассчитывает получить более 500 млн рублей инвестиций от "Газпрома" на строительство четырех объектов в трех муниципалитетах - Чебоксарах, Новочебоксарске и Чебоксарском районе. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорилось сегодня, 10 декабря, на заседании чувашского правительства.

Глава республики Михаил Игнатьев проинформировал, что до конца 2013 года Чувашия получит 270 млн рублей инвестиций на строительство газопроводов, в следующем году - "не меньше". "Вы знаете, что существующие газопроводы не обеспечивают потребности бизнеса для строительства жилья. Горожане и градоначальники этот вопрос поднимали, поэтому надо все вопросы, которые будут возникать в ходе строительства, разрешать", - поставил задачу Михаил Игнатьев, отметив, что "ран ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.05.2018

В начале весны состоялось главное спортивное событие 2017 года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» — V зимняя Спартакиада работников предприятия. На базе оздоровительного лагеря «Прометей» в поселке Верхняя Сысерть Свердловской области встретились 24 команды, представляющие филиалы Общества, расположенные в Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях.

Для определения чемпиона в командном зачете более 400 газовиков в течение четырех дней состязались в шести видах спорта: шахматах, силовой гимнастике, стрельбе из пневматического пистолета, настольном теннисе, лыжных гонках и хоккее на валенках.

Общую победу с большим отрывом вновь праздновали спортсмены Челябинского ЛПУМГ, поднявшиеся на высшую ступеньку пьедестала третью з ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.05.2018

США пытаются навязать Европе свой СПГ (сжиженный природный газ) вместо российского природного газа, пользуясь охлаждением между Россией и Европой, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом он заявил на выступлении перед студентами МГИМО.

«Евросоюз, игнорируя свои экономические реалии, игнорируя свой финансовый интерес, стремится политизировать проблемы, связанные с доставкой нашего газа в Европу, и себе в убыток искать других поставщиков. Параллельно с этим США пытаются воспользоваться нынешним охлаждением в отношениях между нами и Евросоюзом, чтобы навязать европейцам свой сжиженный природный газ, для которого нужна очень дорогая инфраструктура, построив которую им уже сложно будет от него от ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz