Четверг, 25.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26

К концу следующего года сроки подключения ресторанов, пекарен, средних производств со складом и в целом объектов малого и среднего бизнеса к газораспределительным сетям сократят с нынешних 592 дней до 170, то есть в 3,5 раза. Для строящихся объектов срок будет еще меньше — 135 дней, из которых примерно месяц уйдет на заключение договора, еще три месяца — собственно на подключение к газовым сетям и 15 дней — на пуск газа.

Просмотров: 281 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.05.2018

Построенный на верфи в Южной Корее танкер «Владимир Русанов» принял первый груз сжиженного природного газа с «Ямала СПГ» в порту Сабетта и движется в крупнейший портовый хаб Европы Роттердам. Одна из обслуживающих танкер компаний, японская Mitsui O.S.K. Lines, разместила впечатляющее видео, снятое во время его испытаний.

На записи видно, как почти 300-метровый танкер ломает льды. С помощью квадрокоптеров можно увидеть малейшие подробности, в том числе как судно идет задним ходом. Дело в том, что современные ледоколы устроены так, что их корма тяжелее носа, потому самые сложные участки ледовых полей они проходят задом наперед. Газовоз имеет ледовый класс Arc 7 и может проходить через лед толщиной 2,1 м.

Просмотров: 346 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.05.2018

Владивосток. ОАО "НК "Роснефть", Avestra Chemical (Suisse) SA и Manzhouli Far East Gas Co. Ltd. (Far East Gas) в рамках Восточного экономического форума подписали трехстороннее соглашение о намерениях сотрудничества в области поставок пропилена и различных видов сжиженных углеводородных газов (СУГ) в Китай. Об этом говорится в сообщении "Роснефти".
Документ закрепляет намерения сторон по оценке перспектив: долгосрочных поставок СУГ и пропилена производства «Роснефти» в объемах от 60 до 200 тысяч тонн в год из Российской Федерации на территорию Китайской Народной Республики через пограничный переход Забайкальск – Маньчжурия; использования мощностей терминала Far East Gas по перевалке СУГ и пропилена после его ввода в эксплуатацию в цепочке поставок указанных нефтепродуктов.
Акционерами Far East Gas являются Харбинские железные дороги, PetroChina и Avestra.
Просмотров: 331 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.05.2018

6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и специального уполномоченного представителя президента компании ENGIE по газу Жана-Франсуа Сирелли.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено повышению эффективности поставок российского газа потребителям Франции и Европы в целом. Речь шла об успешной реализации проекта "Северный поток", демонстрирующего высокую эффективность прямых поставок энергоресурсов в европейские страны.

Также участники переговоров обсудили дальнейшие шаги по созданию нового экспортного маршрута – "Северного потока-2". Было выражено единое мнение, что данный инфраструктурный проект имеет высокое значение для обеспечения надёжности п ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.05.2018

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc в среду выкупила на рынке свои конвертируемые облигации с погашением в 2018 г. на $6,4 млн номинальной стоимости по средней цене 94% номинала плюс накопленные невыплаченные проценты. Об этом сообщается в информации компании на Лондонской фондовой бирже, передает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что компания намерена аннулировать выкупленные облигации.

JKX уточняет, что после этого выкупа номинальный объем обращающихся на рынке облигаций сократился с $22,4 млн до $16 млн.

Компания допускает продолжение выкупа облигаций и продолжает изучать различные варианты реструктуризации суммы долга по этим обязательствам, сказано в сообщении.

Предыдущий выкуп этих облигаций общей номинальной стоимостью $1,4 млн JKX совершила 22 сентября. Ранее, 7 июня компания приобрела их общим номиналом на $2,2 млн.

СП "Полтавс ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.05.2018

Встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом России Дмитрием Медведевым не только не принесла украинской стороне газовых скидок, на которые она все еще рассчитывает, но и вновь указала на единство тандема. Об этом заявил 12 августа лидер Коммунистической партии рабочих и селян Украины Леонид Грач, комментируя встречу двух лидеров в Сочи 11 августа.

По его словам, по итогам встречи точно можно сказать, что Россия не намерена идти на попятную и предоставлять скидки. Янукович мог бы сыграть на разногласиях между Медведевым и путинным, но к сожалению для Украины, их нет. Переговоры по газовому вопросу еще раз наглядно продемонстрировали единство российского президента и премьера.

Грач подчеркнул, что переговоры осложняются и су ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz