Четверг, 25.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29

БЕРЛИН, 18 мая — РИА Новости. Гипотетический отказ Берлина от "Северного потока-2" не гарантирует рост импорта сжиженного газа из США, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер

"США ищут рынки сбыта. Мы с пониманием относимся к этому и готовы позаботиться о том, чтобы этот газ проще доходил до Германии. Но в настоящее время он остается значительно более дорогим, чем газ, который поставляется по трубопроводу", — заявил министр в прямом эфире телеканала ARD.

Альтмайер добавил, что, если США ставят во главу угла собственные экономические ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.05.2018

Москва. Работа газового хаба в Баумгартене в Австрии полностью остановлена. Об этом говорится в сообщении Gas Connect Austria (оператор газотранспортной системы в Австрии).

"Взрыв на газовом хабе Баумгартен произошел около 9 утра. Все спасательные службы были оперативно проинформированы и начали работы на месте происшествия. Сейчас мы знаем, что один человек пропал и 12 пострадали. Пострадавшим была немедленно оказана медицинская помощь", — говорится в сообщении оператора.

"Система была полностью отключена и выведена из эксплуатации. Мы не можем дать точной информации о причинах и масштабах инцидента", — говорится в сообщении.

Центрально-европейский газовый хаб, расположенный в австрийском местечке Баумгартен на границе со Словакией, — международная площадка для торговли газом, входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.05.2018

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук принял 1 февраля прибывшую в Тирасполь делегацию представителей ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления "Газпрома" Валерием Голубевым. Как сообщили в пресс-службе президента ПМР, с приднестровской стороны в беседе принимали участие председатель правительства ПМР Петр Степанов, его заместитель Наталья Русанова, а также генеральный директор "Тираспольстрансгаз-Приднестровье" Николай Мицинский.

Как отмечается, основной темой беседы стала ситуация в газовой отрасли республики. В рамках обмена мнениями речь шла о перспективах дальнейшего сотрудничества. "Время не стоит на месте. Возникают новые задачи и нам необходимо своевременно их решать", - подчеркнул заместитель председателя п ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.05.2018

Анкара.  Проект строительства НПЗ Star азербайджанской госкомпании SOCAR в Турции завершен на 95 процентов. Об этом  сообщил  директор завода Месута Ильтера.

По его словам, на строительстве завода, которое завершится в конце текущего года, работает 19500 человек из 14 стран, в том числе три тысячи инженеров.

"После того, как в следующем году нефтеперерабатывающий завод STAR будет запущен, ожидается, что Турция сможет сэкономить почти 1,5 миллиарда долларов в год на импорте нефтепродуктов. НПЗ сможет перерабатывать 10 миллионов тонн нефти в год с объемом складских мощностей в 1,6 миллиона кубометров. Завод ежегодно будет производить 1,6 миллиона тонн нафты, пять миллионов тонн дизельного топлива, 1,6 миллиона тонн реактивного топлива, 300 тысяч тонн сжиженного нефтяного газа и один миллион тонн сырья для нужд нефтехимического производства", - с ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.05.2018

С 1 сентября в нескольких пилотных регионах России введена социальная норма энергопотребления.

Изначально планировалось, что соцнорма с сентября вступит в силу в семи регионах, однако, как сообщают «Пронедра.ру», в Самарской области чиновники не успели согласовать необходимые расчеты, поэтому там введение соцнормы отложили. В шести других субъектах пилотный проект начался. Социальная норма определяется регионом, так, в Орловской области она составляет 150 кВт на человека в месяц, в Ростовской области – 96 кВт, в Красноярском крае — 76 кВт, в Забайкальском крае — 65 кВт, в Нижегородской и Владимирской областях — по 50 кВт.

В размер соцнормы должно укладываться 70% населения субъекта федерации. Энергия, израсходованная свыше соцнормы, оплачивается по более высокому тарифу. Причем, размер тарифа также разнится в зависимости от регион ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.05.2018

Президент США Барак Обама считает нереальной возможность прекращения поставок российского газа в Европу. Об этом он заявил во время совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции.

"Энергоносители поступают из России в Европу, и это продолжалось даже в период холодной войны, в разгар холодной войны. Поэтому идея перекрыть кран всего российского экспорта нефти и природного газа, я думаю, нереальна", - убежден Обама.

Ранее Барак Обама и Ангела Меркель заявили о готовности ввести новые санкции против России, если ситуация на Украине не стабилизируется к президентским выборам 25 мая. Меркель подчеркнула, что Москва не способствовала соблюдению женевских соглашений, поэтому Германия и другие партнеры из ЕС готовы ввести санкции "третье ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz