Пятница, 19.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12

В период с 27 по 31 марта 2017 года на производственных объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» в Хабаровском ЛПУ МГ и Дальневосточном региональном диспетчерском пункте состоялись приемочные испытания опытного образца системы оперативно-диспетчерского управления (СОДУ) на базе программно-технического комплекса (ПТК) «Поток-ДУ».

В состав приемочной комиссии вошли специалисты Департамента 840 и 310 ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Гипрогазцентр» и другие.

Комиссия установила полное соответствие ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 12.05.2018

Москва. В рамках визита делегации ОАО «Газпром» во Вьетнам состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и премьер-министра социалистической республики Вьетнам Нгуен Тан Зунга. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Стороны обсудили перспективы взаимодействия «Газпрома» и Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam в совместных проектах по освоению ресурсов нефти и газа, как на шельфе Вьетнама, так и на территории Российской Федерации.
Была дана высокая оценка проделанной работе компаний, связанной с началом промышленной добычи газа с месторождений, расположенных в пределах лицензионных блоков 05–2 и 05–3 на шельфе Вьетнама.
Кроме того, была отмечена значимость подписанного соглашения между компаниями «Газпром» и Petrovietnam по созданию совместного предприятия для реализации проекта по использованию природного газа в качестве моторн ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 12.05.2018

Астрахань. Сегодня из Астрахани началась буксировка опорного блока ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2), которая будет установлена на месторождении имени Юрия Корчагина в Каспийском море. Об этом сообщила пресс-служба Лукойла.
Опорный блок весом 1340 тонн был спущен на воду в начале апреля и с помощью буксиров будет доставлен на точку установки, заполнен водой и прикреплен ко дну моря пятнадцатью сваями.
Планируется, что в мае текущего года опорный блок будет готов к установке на него верхнего строения ЛСП-2, включающего жилой блок и вертолетную площадку.
ЛСП-2 для размещения персонала построена на заводе строительных металлоконструкций ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» и в виде  монтажных модулей была доставлена на речных баржах в Астрахань для дооборудования и укрупненной сборки на площадке Астраханского Судостроительного Производственного Объединения.
... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 12.05.2018

Компания «Газпром газомоторное топливо» планирует к концу 2018 года ввести в эксплуатацию 12 новых станций в Самарской, Оренбургской и Ульяновской областях. Общий объём инвестиций в развитие инфраструктуры составит более 1,8 млрд. рублей.

На сегодняшний день в Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях действуют 16 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) Группы «Газпром». В 2015 году газозаправочные объекты обеспечили поставку 21,7 млн. м3 природного газа, что в общем объеме реализованного газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе составляет 24 %.

В Самарской области к концу 2018 года количество действующих станций планируется увеличить с 6 до 11 объектов. В начале 2017 г. в эксплуатацию будет введена нова ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 12.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz