Пятница, 19.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22
$IMAGE1-left$

Энергетики предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» победили в нескольких номинациях Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2017. Состязания проходили при поддержке Министерства энергетики РФ на базе Корпоративного энергетического университета (КЭУ МЭИ) в Москве.

Судьи оценивали знания нормативно-технической документации, а также практические навыки работы, в том числе при нештатных ситуациях. 

По результатам конкурса команда ЛУКОЙЛа, представленная энерге​тиками ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», стала лучшей в номинации ТЭС с поперечными связями, заняв первые места в четырех этапах соревнований из семи. В личном зачете представители Компании победили в 5 из 13 номинациях.  

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 339 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.05.2018

Россия вопреки требованиям резолюции Совета Безопасности ООН продолжает оказывать Северной Корее помощь в торговле углем через свои порты. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт.

По ее словам, Москва не в состоянии обеспечить выполнение резолюции ООН. «Мы предупреждали Россию о незаконной торговле северокорейским углем через ее российские порты. Москва говорит о соблюдении резолюций ООН, но не в состоянии этого сделать и и поощряет незаконное поведение КНДР. Этому больше нет оправданий», - написала представитель Госдепартамента в .

напоминает, что ранее агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники в западноевропейской разведке заявило, что Северная Корея экспортиру ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.05.2018

Судьба «Северного потока-2» зависит от того, насколько Германия готова отстаивать свои национальные интересы.

Проект «Северный поток — 2» снова подвергается жёсткой критике. Против него выступили правительства девяти стран Евросоюза. Письмо со своими претензиями они направили главе Европейской комиссии Жану-Клоду Юнкеру. Документ подписали премьер-министры Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии и Румынии и президент Литвы.

По мнению подписантов, если проект будет реализован, то «Северный поток — 2» может привести к «дестабилизирующим геополитическим последствиям».

Общее мнение подписавшихся выразила президент Литвы Даля Грибаускайте. «Северный поток — 2″ - это не коммерческий, а геополитический проект, который создается с ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.05.2018

ДК «Укргаздобыча» начала прием конкурсных предложений по строительству установки изомеризации легких бензиновых фракций на Шебелинском ГПЗ.

В частности, по информации источника, заявки уже подали немецкие компании Chemieanlagenbau Chemnitz и EDL Anlagenbau Gesellschaft, которые предлагают построить установку за €44,74 млн и €46,49 млн соответственно.

По словам источника агентства, «Укргаздобыча» планирует объявить победителя конкурса через две недели.

Впервые идея о строительстве установки изомеризации на Шебелинском ГПЗ прозвучала в 2003 г. Тогда по словам гендиректора ДК Евгения Баку ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.05.2018

Белый дом: Россию ждут новые санкционные кары, которыми займутся европейцы.

1 мая, выступая на брифинге для журналистов, пресс-секретарь Белого дома США Джош Эрнст заявил, что Америка рассматривает варианты усиления давления на Россию в связи с ситуацией на Украине.

Обвинения в адрес нашей страны не отличались оригинальностью: дескать, русские, по-прежнему, не выполняют своих обязательств по Минским соглашениям, и Вашингтон разочарован этим фактом. Г-н Джош Эрнст не пояснил, каким образом Москва может выполнять или не выполнять «свои» (?) обязательства по Минским соглашениям, если она выступает лишь в качестве посредника, но никак одной из договаривающихся конфликтующих сторон. В протоколах «Минска-2» нет пунктов, которые предписывали бы нек ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz