Среда, 24.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 05
$IMAGE1-left$

О прекращении поставок газа в Украину заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго. Причиной стало то, что Киев не внес предоплату.

Последний транш газовых платежей был получен 5 ноября, после чего предоплата поступать перестала.

Тем временем председатель «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украина сможет обеспечить свои потребности в газе этой зимой за счет поставок из Европы.

Вчера министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что у страны сейчас нет необходимости закупать газ у России. По словам чиновника, в ПХГ содержатся достаточные запасы «голубого топлива». По словам министра, есть несколько причин не покупать сейчас «голубое топливо»: «Мы ожидаем, что в первом квартале цена все-таки будет немного ниже, запасов пока достаточно и все себя чувствуют комфортно. Поэтому нет такой критической необходимости уже делать какую-то предоплату». По словам Демчишина, У ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Британско-нидерландская нефтяная компания Royal Dutch Shell продает месторождения Glider и Brutus в Мексиканском заливе. Об этом сообщается на сайте компании. Владельцем месторождений станет EnVen Energy Corporation, сумма сделки, которую планируется закрыть в октябре, составит $425 млн.

EnVen Energy Corporation перейдут морская платформа, система подводной добычи нефти, отводящие нефте- и газопроводы. Объем добычи на месторождениях — 25 тыс. барр./сутки.
Просмотров: 356 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.05.2018

Компания «НОВАТЭК» планирует принять участие в аукционе на право разработки Гыданского газового месторождения на Ямале. Об этом заявил глава и совладелец компании Леонид Михельсон, - сообщает ТАСС. Площадь участка составляет 3,7 тыс. квадратных километров.
Гыданское газовое месторождение расположено в 600 километрах к северо-востоку от Салехарда, в 320 километрах северо-восточнее поселка Новый Порт Ямальского района и в 108 километрах юго-западнее села Гыда Тазовского района. Месторождение находится в нераспределенном фонде недр. По размерам запасов относится к классу крупных, а по степени промышленной освоенности - к разведываемым.
Распоряжение о проведении в этом году аукциона по освоению Гыданского месторождения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. &n ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.05.2018

Генеральный директор компании «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков и глава города Губкинский Сергей Бурдыгин подписали соглашение о сотрудничестве на этот год. Документ предусматривает взаимодействие в развитии и стимулировании инвестиционных и инновационных проектов, информационном обмене, сотрудничество в вопросах природопользования, земельных отношений и транспорта, а также в социальной сфере. Город получит от газодобывающего предприятия около четырех миллионов рублей, более восьмидесяти пяти процентов средств направят на создание «Газпром-класса».
Напомним, накануне соглашение о сотрудничестве генеральный директор компании подписал и с главой Ноябрьска Алексеем Романовым.
«Предприятие было и остается гарантом стабильности для Ноябрьска и Губкинского. В ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.05.2018

По данным “Коммерсанта”, Павел Сорокин из ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго может быть назначен замминистра энергетики. Господин Сорокин фактически выполнял функции помощника министра Александра Новака по переговорам о сделке ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, а также обратил на себя внимание Владимира Путина в ходе приема финалистов конкурса молодых управленцев. По словам источников, Павел Сорокин может стать куратором нефтегазового сектора, но уход отвечающего сейчас за это направление заместителя главы Минэнерго Кирилла Молодцова на данный момент не согласован.

Глава аналитического центра ТЭКа РЭА Павел Сорокин может быть в ближайшее время назначен заместителем министра энергетики, рассказали несколько источников, знакомых с ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz