Пятница, 19.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 26
Четвертый Российский нефтегазовый саммит «Разведка и добыча» состоится 31 октября, третий Российский нефтегазовый саммит «Транспортировка, хранение, трейдинг» откроется 1 ноября. Оба мероприятия пройдут на одной площадке при поддержке и участии Минприроды, государственной комиссии по запасам, Минпромторга, министерства развития Дальнего Востока, министерства транспорта России, Российского газового общества, Национальной ассоциации нефтесервисных компаний.
На саммитах пройдет обмен опытом, будет представлен обзор новейших решений и разработоки расширится круг профессиональных контактов. Для этого предусмотрены индивидуальные бизнес-встречи, фокус-выставки, кофе-брейки, круглые столы, технические сессии, презентации и аналитические обзоры.
В частности, свое участие уже подтвердили Росгеология, Роснефть, Газпром, «Газпром добыча Ямбург», «Газпром нефть», Сургутнефтегаз, СургутНИП ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.02.2018

Москва. Жители американского города Пауни (штат Оклахома) подали иск против 27 нефтедобывающих компаний. Они обвиняют нефтяников в способствовании возникновению землетрясений в регионе. 

В иске отмечается, что нефтекомпании закачивали в скважины сточные воды, зная о том, что этот метод может вызывать землетрясения. Сумма иска не указывается, передает ТАСС.

Произошедшее в сентябре землетрясение магнитудой 5,6 стало в Оклахоме самым мощным с ноября 2011 года.

В марте американские сми опубликовали прогноз Геологической службы США, согласно которому рост газо- и нефтедобычи в США привел к существенному повышению риска землетрясений. По мнению экспертов, в Техасе и Оклахоме риск землетрясений сравним теперь с Калифорнией, для к ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.02.2018

В Москву приехал новый генеральный директор французского энергетического концерна Total Патрик Пуянне. Во время визита он встретился с президентом Роснефти Игорем Сечиным, чтобы обсудить совместные проекты, - сообщает РИА «Новости». Патрик Пуянне заявил, что главным проектом для Total в России остается «Ямал СПГ», который французская компания реализует вместе с НОВАТЭКом китайской CNPC. «Главный наш интерес - укрепить ямальский проект в России. Он уже на довольно продвинутой стадии, инвестировано семь миллиардов долларов из запланированных двадцати семи», - отметил он. Патрик Пуянне также сказал, что сейчас стороны работают над тем, чтобы в условиях санкций обеспечить финансирование проекта до середины 2015 года. Падение цен на нефть на этот долгосрочный проект не влияет. «Даже при цене восемьдесят долларов за баррель «Ямал СПГ» ост ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz