Четверг, 28.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 01
С 1 февраля постановлением Минэкономики Белоруссии увеличены тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам белорусских госпредприятий «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба».

Согласно постановления тариф транспортировки российской нефти по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава вырос с 242,14 до 267,32 российских рублей за тонну (без учета налога на добавленную стоимость), Унеча (Высокое) — Броды — с 104,01 до 114,82 рублей. До этого тарифы повышались 1 июля 2015 года.

Напомним, ОАО «Гомельтранснефть Дружба» обеспечивает транзит российской и казахстанской нефти в Польшу, Германию, Венгрию, Словакию, Чехию и на Украину, а также поставку российской и белорусской нефти на ОАО «Мозырский НПЗ» и транспортировку белорусской нефти на экспорт. Весь объём добываемой в Белоруссии нефти (около 1,6 млн тонн в год) направляется н ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» активно развивает системы газо- и теплоснабжения региона. В частности, компания продолжает строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском. Одновременно в городе ведутся работы по сооружению 11 современных газовых котельных, ввод в эксплуатацию которых намечен на начало 2019 года.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам газификации области. В 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 6 млрд руб. В частности, построен ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.02.2018

Цены на нефть на мировых сырьевых рынках меняются разнонаправлено в понедельник, 16 декабря, на фоне запрета экспорта топлива из портов на востоке Ливии. Как сообщает «Голос России», январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:20 мск поднялись в цене на 0,73 доллара – до 109,56 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала на 0,07 доллара - до 96,53 доллара за баррель.

Инвесторы ожидали, пишет Прайм, что в выходные поставки нефти из трех ливийских портов - Эс-Сидер, Рас-Лануф и Зувейтина - возобновятся, однако этого не произошло. На фоне опасений инвесторов относительно перенасыщенности рынка дополнительные объемы из Ливии могут подорвать рост цен на нефть.

Как заявил главный стратег CMC Markets ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.02.2018

Комиссия OSART, действующая под эгидой Международного агентства по атомной энергетики (МАГАТЭ), прибыла в Ереван. В ходе двухнедельного визита члены комиссии должны дать оценку состояния безопасности эксплуатации Армянской АЭС.

В рабочую группу комиссии OSART включены ведущие эксперты по атомной энергетике из девяти стран. При этом армянские эксперты по атомной энергетике не вошли в состав нынешней рабочей группы OSART, но периодически участвуют в исследованиях, проводимых на атомных станциях в других странах.

В Минэнерго Армении отмечают, что вопрос безопасности эксплуатации Армянской АЭС постоянно находится в центре внимания и на сегодня она находится на высоком уровне. Об этом также свидетельствуют результаты проводимого периодически мониторинга со стороны других международных комиссий.

В Министерстве подчеркнули, что никакого повода для беспокойства относ ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.02.2018

«Сегодня темпы отбора запасов из низкопроницаемых коллекторов в России составляют менее одного процента, при этом значительные ресурсы, оцениваемые экспертами на уровне 11—22 миллиарда тонн, не разведаны», - отметил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

По его словам, разработка ТРИЗ имеет большой потенциал для развития нефтяной отрасли. «Кстати, на месторождениях с ТРИЗ добыча в 2016 году возросла на 12,1 процента по сравнению с 2015 годом и составила 37 миллионов тонн (включая добычу из залежей, отнесенным к баженовским, абалакским, хадумским и доманиковым продуктовым отложениям — полтора миллиона тонн). В 2017 году ожидаем рост добычи на месторождениях с ТРИЗ до 38—39 миллионов тонн (по баженовским, абалакским, хадумским и доманиковым про ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz