Четверг, 28.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 07
Москва. "Газпром" согласился продавать часть газа, поставляемого в адрес E.ON Ruhrgas по спотовой цене, а не по цене, привязанной к ценам на нефть. Об этом  сообщается в газете Handelsblatt со ссылкой на главу Ruhrgas Бернхарда Ройтерсберга.
По его словам, передает финмаркет, процент поставок газа по спотовой цене составляет "небольшое двузначное число".
Мировое перепроизводство газа в условиях глобального финансового кризиса вызвало обвал цен на рынке, в результате чего цены долгосрочных договоров на поставку газа оказались существенно выше спотовых.
Вследствие этого, европейские покупатели российского газа не выбрали в 2009 году около 8-9 млрд кубометров законтрактованных объемов по договорам "бери или плати" (take-or-pay) при общем объеме эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 07.02.2018

На Нововоронежской АЭС-2 началcя новый этап строительно-монтажных работ, сообщает пресс-служба Атомэнергопроекта. В пятницу дан старт послемонтажной очистке (промывке) трубопроводов и оборудования систем, задействованных в работе реакторной установки энергоблока №1. В ходе этой технологической операции осуществляется подготовка технологических систем к «проливу на открытый реактор».

Перед началом послемонтажной очистки специально подготовленная (химически обессоленная) вода была подана во вспомогательное реакторное здание, затем – в здание реактора, где по трубопроводам продувки-подпитки – в компенсатор давления. После заполнения компенсатора давления осуществлен сброс воды в открытый корпус реактора.

По словам генерального директора ОАО «Атомэнерго ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 07.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz