Пятница, 29.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Патрик Пуянне: Главным проектом для Total в России остается «Ямал СПГ»
09:29
Патрик Пуянне: Главным проектом для Total в России остается «Ямал СПГ»
В Москву приехал новый генеральный директор французского энергетического концерна Total Патрик Пуянне. Во время визита он встретился с президентом Роснефти Игорем Сечиным, чтобы обсудить совместные проекты, - сообщает РИА «Новости». Патрик Пуянне заявил, что главным проектом для Total в России остается «Ямал СПГ», который французская компания реализует вместе с НОВАТЭКом китайской CNPC. «Главный наш интерес - укрепить ямальский проект в России. Он уже на довольно продвинутой стадии, инвестировано семь миллиардов долларов из запланированных двадцати семи», - отметил он. Патрик Пуянне также сказал, что сейчас стороны работают над тем, чтобы в условиях санкций обеспечить финансирование проекта до середины 2015 года. Падение цен на нефть на этот долгосрочный проект не влияет. «Даже при цене восемьдесят долларов за баррель «Ямал СПГ» остается рентабельным», - уточнил гендиректор Total.
В Москве у Патрика Пуянне запланированы встречи и с президентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым, с которым он обсудит попавший под санкции проект по разработке Баженовской свиты, и партнерами по НОВАТЭКу Леонидом Михельсоном и Геннадием Тимченко. Говоря о санкциях в отношении России, Патрик Пуянне отметил, что они осложнили бизнес, но отношения с партнерами в России остаются для его компании приоритетными в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Отметим, это первый официальный визит Патрика Пуянне в Россию. Он был назначен генеральным директором французского энергетического концерна после гибели главы корпорации Кристофа де Маржери в московском аэропорту Внуково при столкновении его самолета со снегоуборочной машиной. Компании Total принадлежит восемнадцать процентов акций НОВАТЭКа и двадцать процентов в проекте «Ямал СПГ». Инвестиции компании в проект по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, включая строительство завода по сжижению природного газа, оцениваются в двадцать семь миллиардов долларов.
Просмотров: 295 | Добавил: smilanour1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz