Пятница, 26.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Подбор метода измерения параметров, подходящего для промышленных способов потребления газа и необходимых объемов газа получится - фундаментальным этапом в организации учета систем газоснабжения. Применение конкретного вида измерения характеристик вызванно требованием анализа возможной информации как об предполагаемой точности контроля, так и о измеряемых параметрах.

Измерения характеристик потребления и расчет количества газа можно осуществить следующими вариантами:

Измерения характеристик объемногорасхода "объема" вещества при применении счетчиков расхода для рабочих условий измерения расхода с пересчетом к стандартным условиям вихревые, (турбинные, камерные (ротационные, диафрагменные), струйные расходомеры), ульт ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 02.12.2014

Главными задачами к УУРГ, есть простота применения, надежность эксплуатации в наших климатических условиях, архивирование и передача оповещений, работа от батарей, устойчивость получаемых данных, хорошая точность измерения характеристик в широком диапазоне.


Материал взят с портала Проектирование газоснабжения
Просмотров: 614 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 17.11.2014

Частное домовладение дает собственнику массу преимуществ. Первым делом, стоит выделить автономность и уют. Также, частные дома, зачастую, находятся в экологически чистых областях, а это может сделать их еще более желанными. Вместе с тем, независимость от общих коммуникационных сетей, предусматривает немало трудностей. Основное - теплоснабжение дома. Сейчас есть довольно много вариантов отопления домов: это и электроэнергия, и разнообразные типы твердотопливных котлов, жидкое топливо и прочее. Хотя, если недалеко от здания проходит газопровод, оптимальным вариантом теплоснабжения является газовое отопление.

Газовое отопление отличается комфортом и высокой эффективностью, наряду с отоплением, природный газ может применяться ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 02.11.2014


Россия и Китай начали строительство крупнейшего газопровода СИЛА СИБИРИ. 3968 км. 55 МЛРД. долларов. 25 млрд куб.м газа. 15 млн тонн нефти в год. Стоимость всего проекта 770 млрд рублей. Ответ на санкции США и Евросоюзу. Китай против санкций и цветных революций.
Russia and China have begun a major new gas pipeline to the POWER of SIBERIA. 3968 km 55 BILLION. dollars. 25 billion cubic meters of gas. 15 million tons of oil per year. The total project cost 770 billion. Response to U.S. sanctions and the European Union. China opposes sanctions, and " color revolutions"

Расширьте ваш кругозор или рабочие навыки. Лучшим содержанием представленного видео это возможность ознакомиться с принципами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 521 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 20.10.2014

Газгольдер (англ. gas holder) - это технологическая емкость, использующаяся для хранения веществ в газообразном состоянии. Газгольдер считается довольно старым изобретением, к тому же в прошлом были популярны резервуары изменяющегося и постоянного объема.

Большие города Старого Света еще в середине девятнадцатого столетия оснащались магистральными газопроводами, которые снабжали топливом сотни домов. Учитывая отсутствие специального оборудования, для сохранения избыточного давления в трубах, использовались громадные постройки, именуемые газовыми газгольдерами переменного объема. При помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 07.10.2014




Данное видео будет помогать позволит находиться постоянно в уклоне актуальных событий по газоснабжению и войти в курс, прокладке газовых магистралей, проектированию и применения систем газификации. А поэтому продолжим показывать разные видеосюжеты о бытовых котельных и газоснабжения.
Просмотров: 505 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.09.2014

Президент Владимир Путин пустил обслуживание трубы Сила сибири, в районе поселка Хатын была проведена церемония крепления 1-го звена газопровода. «такая газовая магистраль позволит лучше закрепить совместное взаимодействие со странами Азиатского региона, и в большинстве случаев — с нашим основным партнером китаем», — объявил путин.

«Мы открываем ключевой обширный строительный проект в мире. Поэтому, крупнее на планете в настоящее время не будет. Но важность не в каких-то достижениях. Еще дело заключается в том, а что это чрезвычайно самый существенный объект и для российской федерации, и для Китая», — цитирует В. В. Путина «интерфакс».

Президент в этом случае повторил, что ввод в последующую работу системы газоснабжени ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 08.09.2014


Рано или поздно, но наверное, каждый человек задумывается о строительстве своего собственного загородного дома. Многих пугает этот сложный, долгий и трудоемкий процесс. Но если Вы решились - то эта телепередача для Вас.
На протяжении 26 передач-эпизодов эксперты и специалисты познакомят Вас с особенностями технологических процессов на различных этапах строительства - от нулевого цикла до сдачи дома под ключ.

Это видео подходит для знакомства с основами газификации. Относительно интересное и оттого нужное и рекомендуемое всеми для знакомства видео.
Просмотров: 507 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 10.08.2014

Опираясь на то, что применение газоснабжения в доме или личном коттеджном хозяйстве изготавливается непосредственно газовщиками, имеющими допуск для исполнения аналогичных действий, владельцам и жителям этих жилья видимо бесспорно интересно единолично просмотреть в мелочах размещения внутрипоселковых магистралей как на внутри объекта, так и территории своего участка.

Ресурс http://proekt-gaz.ru/ представляет всем интересующимся вариант разобраться с действующими справочниками и нормами, выражающими принципы эксплуатации газовых коммуникаций, строительства и проектных работ. К довершению всего нормативных данных и данных для общения профессионалов и обмена мнениями работает специальный форум, н ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 04.08.2014

Газовый холдинг намерен самостоятельно передавать весь природный газ в КНР, да ещё по двум трубам.
В текущий период уже завершилось сваривание 2 труб газопровода. Вследствие этого осуществлен старт крупнейшему в мире узлу по подаче газа.
Далее планы по транспортировке Японии. В таком случае такой сценарий - дальняя персектива. Алексей миллер добавил, что давно не заканчиваются переговоры по варианты работы части только в кнр. Технически сложности эксплуатации отсутствует. Однако вдобавок возможно поднятия экспорта более чем на пятьдесят%. После в эксплуатацию, газопровод будет обладать передавать - 68 мрд кубометров исключительно в КНР. Помимо этого, как озвучил руководитель газпрома обговорен вопрос с конфликтом Роснефти на проек ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 03.07.2014

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz