Суббота, 20.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

За свою жизнь мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить ребенка. Начнем с постройки загородного дома, а точнее с его благоустройства - газификации. 

Первым этапом будет оформление всей технической и разрешительной документации. Одной из первых является получение технических условий. В них указывается возможность газификации и место подключения к газопроводу.

Для получения технических условий потребуется собрать массу документов:   
 
1. Паспорта собственника жилого дома;

2. Документы подтверждающие собственность домовладения;

3. Свидетельство о государственной регистрации;

4. Если дом еще не достроен, то необходимо предоставить разрешение на строительство;

5. Документы подтверждающие право на земельный участок, на котором находится газифицируемое строение;

6. План учас ... Читать дальше »

Просмотров: 1504 | Добавил: Газовик | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Расчет системы энергоснабжения – это самая главная фаза при осуществлении прокладки коммунальных сетей для любого строящегося объекта.

Для подготовки проекта газификации всякого строящегося объекта следует определить много разнообразных аспектов, а именно: различные эксплуатационные параметры элементов газовой сети в соответствии с существующими свойствами внешней среды, инженерные решения для ограждений и фундаментов, проектные данные, отображающие нужду любого здания в газовом топливе, организация правильной защиты от грозы и заземления, данные о требуемой емкости газовых резервуаров, расчет гидравлики относительно радиусов предполагаемой главной нитки газопровода, мотивация для проекта по устройству термической изоляции топли ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 02.03.2015

Как можно догадаться в Эмиратах, в то числе и в отелях Дубаи, большим спросом пользуется электроэнергия для мощных кондиционеров и сплит систем без которых немыслима комфортная обстановка, особенно в летний период. Поэтому Дубаи продолжают использовать природный газ как главный источник получения электроэнергии в связи с его дешевизной и экологичностью по сравнению с другими источниками энергии. Поэтому в стране развернули широкомасштабную стройку по возведению подземных газовых хранилищ повышенного объема, что позволит обеспечить бесперебойную поставку природного газа на электростанции в моменты пикового спроса на газ.

Президентом высшего совета Дубаи по энергетики и газоснабжению Неджибом Заафрани было сказано, что Дубаи стремиться к началу 2020 года полностью перейти на производство электроэнергии из экологически чистого природного газ ... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: Газовик | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Начало применению в быту светодиодных ламп датируется началось 60-х годов прошлого века. В связи с этим про них нельзя сказать, что это какое то ноухау. Так как первые светодиоды были маломощными и очень дорогими в производстве.

Только в конце 90-х были разработаны светодиоды белого и синего цвета по приемлемой стоимости и они стали завоевывать потребительский рынок.

В настоящее время светодиоды стали использоваться в сотовых телефонах, компьютерных мониторах, телевизорах, карманных фонариках, вспышках и т. д. Также появились светодиоды различных цветов, что позволило их применение в наружной рекламе.

Из за маленьких размеров и небольшому потреблению энергии светодиодные лампы широко применяются при подсветке мебели, зеркал и других элементов декора. Вы сами можете посмотреть led лампы на сайте в Екатер ... Читать дальше »

Просмотров: 1288 | Добавил: Газовик | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)


Россия и Китай начали строительство крупнейшего газопровода СИЛА СИБИРИ. 3968 км. 55 МЛРД. долларов. 25 млрд куб.м газа. 15 млн тонн нефти в год. Стоимость всего проекта 770 млрд рублей. Ответ на санкции США и Евросоюзу. Китай против санкций и цветных революций.
Russia and China have begun a major new gas pipeline to the POWER of SIBERIA. 3968 km 55 BILLION. dollars. 25 billion cubic meters of gas. 15 million tons of oil per year. The total project cost 770 billion. Response to U.S. sanctions and the European Union. China opposes sanctions, and " color revolutions"

Раздвиньте ваш круг знаний или профессиональные навыки. Проверенным содержанием такого ролика это случай познакомиться с принципами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 407 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 12.02.2015

Ни для кого не является секретом, что добыча газа продвигается все дальше от населенных и освоенных местностей в сторону не обжитую человеком. И это направление обычно находится на крайнем севере или за полярным кругом. Чтобы выполнять работы на таком отдалении от цивилизации требуется специальная подготовка персонала который и будет заниматься добычей газа и прокладкой газопровода к крупным городам или распределительным центрам ГРС. Поэтому без психологической подготовки и индивидуального консультирования у психолога не обойтись. Что же такое индивидуальная консультация? Это непринужденный разговор со специалистом, лицом к лицу, в доверительной обстановке.

Личная консультация поможет отыскать ответы на давно мучающие вопросы. Даст возможность посмотреть на них совсем с другой стороны, без лишних эмоций и в случае необходимости помочь выйти из экстремальных ситуаций в случае их возни ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: Газовик | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Функционирует в известной степени значительное количество многих классификаций газовых котлов и АГВ. К этому разнообразию выпускают очень немало ЗП. Каждая запчасть оборудования исполняет свою важную роль. К примеру датчики для получение данных температуры, производятся внутренние и накладные. Их предназначение для проверки, как меняется нагрев жидкости.

Теплообменник, обычно есть одна из требуемых запасных частей теплогенераторов с одним контуром и газовых котлов с 2 контурами.

В теплогенераторах эксплуатируют управляющую плату, - кнопки с дисплеем, они размещены внизу оборудования. С применением этой платы управления выполняется автоматическое управление котлом- пуск котла, температура.

Для каждой марки оборуд ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 02.02.2015


На сайте "Проектирование газоснабжения" добавлен новый раздел - Чертежи газоснабжения.
Для получения возможности (навсегда) скачивать файлы чертежей с этого раздела, прочитайте следующую информацию.

После регистрации вы входите в Группу "Пользователи", находясь в этой группе Вы можете скачивать без ограничений файлы из разделов:
1. Каталог документов
2. Каталог газовых игр
3. Каталог газовых программ

Важным содержанием этого видео это вариант познакомиться с основами газификации и газоснабжения. Расширьте свой кругозор или трудовые знания.
Просмотров: 585 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 12.01.2015

Допустимые способы выполнения выбора вида расходования природного газа:

уровневый общий учет; уровневое выбор целей к предполагаемой точности измерений на следующем уровне

повсеместный учет у конечных абонентов. Бесперебойность и централизация передачи информации о расходе со всех уровней.

Приборы для учета очень большой точности монтируются на газоизмерительных станциях, а так же после магистрального трубопровода, обычно на ГРС.

Комплектация узлов учета должно производиться на основании их параметров.

В начальном уровне еще сильнее возрастают условия к увеличению диапазона измерений счетчиков.

При потреблении газа сверх десяти м3/ч требуется оснащать газовые счетчики электронными вычислителями с ра ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.01.2015




Очень давно не выкладывалось интересное видео. Снимем это недоразумение. Смотрите, комментируйте и предлагайте, интересные видео записи.
Просмотров: 530 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 03.12.2014

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz