Четверг, 25.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Газовые газгольдеры: характеристики и область использования
14:40
Газовые газгольдеры: характеристики и область использования

Газгольдер (англ. gas holder) - это технологическая емкость, использующаяся для хранения веществ в газообразном состоянии. Газгольдер считается довольно старым изобретением, к тому же в прошлом были популярны резервуары изменяющегося и постоянного объема.

Большие города Старого Света еще в середине девятнадцатого столетия оснащались магистральными газопроводами, которые снабжали топливом сотни домов. Учитывая отсутствие специального оборудования, для сохранения избыточного давления в трубах, использовались громадные постройки, именуемые газовыми газгольдерами переменного объема. При помощи специальных механизмов в этих газгольдерах могло сохраняться требуемое давление. Конечно, сегодня газгольдеры данного вида уже не применяются.

Для хранения газообразного топлива в наше время применяются газгольдеры фиксированного объема. При помощи мощных компрессоров, эти емкости могут хранить большой объем газообразного вещества под давлением свыше 18 атмосфер. На сегодняшний день пользуются популярностью газгольдеры для загородных коттеджей. Они способны обеспечивать газоснабжение различных типов оборудования, благодаря чему вы сможете добиться максимальной степени комфорта и автономности жилища.

При должном подходе, газгольдер не займет много места возле дома: хранилища средней кубатуры может хватить на пару зим, при этом, о нем напоминает только небольшая горловина. Подземные хранилища, к тому же, значительно безопаснее наружных. Естественно, в использовании газа присутствуют и некоторые недостатки, вместе с тем, основные преимущества - это экологичность и цена газа, который подойдет для подогрева воды, выработки электрической энергии и для газовых плит.


Заимствованно с сайта http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 593 | Добавил: smilanour1978 | Теги: газопровод, техобслуживание газопровода, применение | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz