Пятница, 26.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Бывший работник АНБ считает, что русские с украинцами самостоятельно и без вмешательства США должны урегулировать конфликт на востоке Украины. Белый дом продолжает использовать методы «холодной войны», не учитывая, что конфронтация с Россией только усугубляет серьёзные стратегические проблемы, с которыми сталкиваются сейчас США. В то время как русские хотят взаимного уважения и решения проблем на равных, Вашингтону стоит также к этому стремиться, а отжившие стереотипы отправить в архивы, уверен ветеран американских спецслужб Джером Израэль.

«Вместо того чтобы настраивать русски ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 18.08.2015

В начале 2015 года финская компания UPM, являющаяся первым в мире производителем нефти на основе древесины и владеющая заводом в городе Лаппенранта, начала промышленный выпуск жидкого биотоплива, которое получило название «бионефть», сообщает информационно-аналитиечкий портал .

Инвестиции в завод по производству бионефти составили 175 млн евро. Технологические разработки принадлежат самой финской компании. Биозавод расположен на площадке целлюлозно-бумажного предприятия Kaukas. Выпуск бионефти достигает 120 млн литров или 100 тыс тонн возобновляемого биодизеля.

Новое топливо от финс ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 17.08.2015

Евросоюз в поисках альтернативных поставщиков природного газа пытается наладить возможность поставок топлива из Азербайджана и Туркменистана. Об этом сообщает издание Financial Times.

По его сведениям Евросоюз «увеличит агитационное наступление» на Азербайджан и Туркменистан из-за возникшего непонимания в диалоге с Кремлем.

И потому теперь делается упор на «богатые газом, но политически чувствительные страны», которые ставят «в центр энергетической стратегии» Европейского союза. Напомним, что планируется, что Брюссель представит стратегию Европейского энергетического союза в среду.< ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 16.08.2015

Изолента которую можно приобрести онлайн в интернет магазине " ХозДом " разработана в ходе огромной работы специалистов и разработчиков компании. Изолента ПВХ качественное и недорогое изделие идеально подходящее потребителю, это краткое но емкое описание продукции нашей компании. Такая небольшая стоимость получается при помощи новейших технологий во время производства и доскональному контролю за качеством применяемых материалов. Результатом этого является качественный, долговечный, надежный изоляционный материал из ПВХ.

Просмотров: 942 | Добавил: Газовик | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

Выбирая котел работающий на пеллетах при эксплуатирования в жестких климатических условиях российской зимы обязательно учитывать разницу температурных колебаний в РФ и Европе, у нас среднегодовая температура чрезмерно маленькая, что делает главным образом большой отопительный сезон и температурный перепад.
На рынке тведотопливных котлов встречается зарубежное оборудование, которое не совсем подходит к условиям эксплуатации в условиях нашей погоды, но все же стоит отличить немногих производителей котлов работающих на пеллетах хорошо зарекомендовавших свою продукцию предназначенную для работы в условиях грозных сибирских погодных условиях. Из всей массы производителей ярче всего заметны такие пеллетные котлы, как Radijator, ACV, Kiturami, D`Alessandro, TERMODINAMIK и пр.
Что придется понять перед приобретением твердотопливного котла?

Нередко владелец жилья ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: Газовик | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)


Символическая сварка первого стыка трубы состоялась в пригороде Белграда. В торжественной церемонии принял участие президент страны Томислав Николич.
В руководстве "Газпрома" подчёркивают, что проект "Южный поток" имеет стратегическое значение: он позволит снять проблему транзитных рисков и обеспечить бесперебойное снабжение европейских потребителей российским голубым топливом.
Сухопутный участок трубопровода пройдёт также через Болгарию, Венгрию и Словению. Часть трубы будет проложена по дну Чёрного моря. Сербия же станет центром транзита, хранения и распределения сырья, продаваемого Европе. Конечная точка газопровода - газоизмерительная станция Тарвизио в Италии. Первую нитку "Южного потока" планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 года.
Интересные Новости - "Кратко обо всем...": новости, новости последние, новости сегодня, новости 2013, нов ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 16.07.2015

Ежеквартально в нашей стране случаются множество событий, связанных с разрушением трубопроводов. Виновники не столько испытывают окружающих и свою жизнь опасности, но и на период ремонтных работ оставят без природного газа сотни коттеджей и квартир. Часто, выход из строя газоснабжения постоянно случаются из-за автомобилистов, не знающих габариты автотранспорта, при проведении без согласия с газовой службой работах связанных с раскопкой траншей. Часто к причинам этих случаев влекут неграмотные независимые деянья хозяев дачных участков и зданий.

Охранная зона - что это такое? < ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 08.07.2015

Автономное газоснабжение – самый надежный и эффективный способ получить тепло и горячую воду в своем доме или квартире, а так же на промышленном предприятии. Но встает вопрос: - откуда берется экономия и удобство при пользовании автономным газоснабжением? И насколько доступно это на практике?

Индивидуальные системы отопления и горячего водоснабжения в настоящее время стали активно развиваться как за рубежом так и у нас в России. Если нет технической возможности в подключении к теплосетям частного дома, коттеджа или промышленного предприятия, то возникает остая необходимость в получении тепла от автономной системы газоснабжения: газовых котлов, колонок и бойлеров для нагрева воды. Так все же  почему владелец и эксплуатирующая организация стремятся к отказу от коммунальщиков и энергослужб и в чем тут выгода? Ответ можно найти на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: Газовик | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)

В этой статье рассмотрю виды газорегуляторных пунктов — дальше ГРП, необходимость и способы эксплуатации.

Особенность работы газорегуляторных пунктов.
Природный газ через входной газопровод поступает на фильтр, там происходит очистка от механических частиц, потом проходя ПЗК идет в регулятор (РД), там давление газа снижается и стабилизируется, независимо от подачи голубого топлива. В случае увеличения давления газового топлива далее регулятора (РД) давления более допустимых показателей, например при неисправности работы РДГ (регулятора давления газа) - включается ГЗ - гидро ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 03.06.2015

На первый взгляд это совершенно разные понятия и сферы деятельности. Но давайте рассмотрим все это подробнее.

Рассмотрим для чего необходимо обслуживание кондиционеров:

Достаточно часто сервисная служба найдя место потемнения теплоизоляции в системе кондиционирования ограничится всего лишь дозаправкой кондиционера и устранением места утечки. Но этого зачастую бывает недостаточно и в скором времени система кондиционирования может выйти из строя, в частности откажет компрессор. Поэтому для начала нужно провести профилактический осмотр по результатом которого можно и будет сделать вывод о целесообразности ремонта компрессора и замене запасных частей в условиях мастерской.

Самой простой проверкой будет включение кондиционера и проверка его работы в течении пяти минут. Если за это время кондици ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: Газовик | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz