Пятница, 26.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических терр ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.01.2018

Такое мнение Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный высказал, обсуждая тенденции и перспективы развития нефтяной отрасли с коллективом центра рационального недропользования имени В. Шпильмана в Ханты-Мансийске. 

Несмотря на кризис нефтяных цен, российская нефтянка показывает сегодня лучшие производственные результаты за весь постсоветский период и даже вышла на первое место в мире по добыче нефти и конденсата. Вклад Югры в эти показатель составляет около 50 процентов. Ханты-мансийский округ только что торжественно отметил добычу 11миллиардной тонны нефти. Но достигнутые уровни коэффициента извлечения нефти на традиционных месторождениях, не превышающие 30 процентов, что не может не тревожить. Особенно если учесть, что качество сырьевой базы отрасли ухудшается.

Крупнейшие российские углеводородные месторождения, открытые в ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 11.01.2018

Специалисты АО «Амургеология» (г. Благовещенск, входит в государственный холдинг Росгеология) приступили к работам по государственному контракту на перспективной на целый ряд полезных ископаемых Бомнакской площади, расположенной на территории Амурской области.   На исследование участка в 4749,5 кв км дается три года (2017-2019гг.).

В рамках геологического задания на текущий полевой сезон амурским геологам предстоит изучить участок площадью 800 кв км.  Здесь будут пройдены наземные геолого-съемочные, контрольно-увязочные и заверочные маршруты, а также маршруты по составлению опорных разрезов.  Полученные результаты станут основой для дальнейших исследований.

По завершении всего объема трехлетних работ на Бомнакской площади ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 11.01.2018

16.03.2017 г. Гамбург, Германия. Сегодня «Газпром» — официальный партнер ФИФА и Чемпионата мира по футболу 2018 — объявил о старте пятого сезона Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы», который пройдет в Санкт-Петербурге (Россия) с 26 июня по 3 июля.

В 2017 году география проекта существенно расширилась: количество стран-участниц увеличилось в два раза — с 32 до 64. Впервые в «Футболе для дружбы» примут участие дети из Мексики и США. Таким образом, проект объединил юных футболистов четырех континентов — Африки, Евразии, Северной Америки и Южной Америки.

Пятый сезон пройдет в новом формате. Вместо команд, представлявших футбольные клубы разных стран, молодые футболисты будут объединены в восемь интернациональных сборны ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 08.01.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пост ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.12.2017

На Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина приняли депутатов Народного совета Сирии. Посещение предприятия прошло в рамках официального визита сирийской делегации в Ханты-Мансийский Автономный округ-Югру. 

 Ранее Губернатор Наталья Комарова и руководитель депутатской группы по межпарламентскому сотрудничеству с Российской Федерацией Усама Мустафа обсудили перспективы сотрудничества автономного округа и Арабской Республики. Югра стала первым регионом, который посетили представители Сирии, ранее переговоры и взаимодействие велись только на федеральном уровне. Стороны отметили перспективные направления сотрудничества в области образования, телемедицины и топливно-энергетического комплекса.

На Сургутском ЗСК представители Сирийской Арабской Республики встретились с руководством предприятия и посетили ряд производственных объектов. Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.12.2017

https://vk.com/a1_format - группа курса ВКонтакте. Это 7-ой урок (ч.1) курса по AutoCad 3D «Автоматическое получение чертежей и спецификаций». Мы соберем из ...

Очень давно не размещалось свежее видео. Снимем это недоразумение. Смотрите, предлагайте и комментируйте, полезные видеофайлы.

Просмотров: 254 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.12.2017

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам 3D и 2D на Верхоязской и Южно-Бургундинской площадях Красильниковского лицензионного участка.

Перспективные на углеводороды объекты расположены на территории Красноуфимского района Свердловской области. Объем исследований по площадям составит 115 кв. км и 140 км соответственно. Изучением участка геологи занимаются по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в конце февраля этого года. Завершить проект планируется к октябрю.

Результаты позволят получить детальное представление о геологическом строении территорий.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 29.12.2017

Началась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока. В состав делегации вошли член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители структурных подразделений и дочерних обществ компании.

В рамках поездки сегодня в г. Кемерово состоялась рабочая встреча Валерия Голубева и Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о совместной работе по развитию газификации Кемеровской области.  Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 336 млн руб. Построены четыре межпоселковых газопровода. В свою очередь, админис ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 28.12.2017

  • Компания приобрела долю в высокотехнологичном НПЗ, обладающем всей необходимой инфраструктурой (мощность 20 млн тонн, индекс Нельсона 11,8, глубина переработки – 95,5%)
  • Создана платформа для дальнейшего развития международного трейдинга: выхода на высокопремиальные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии
  • Компания успешно вышла на быстрорастущий рынок Индии

ПАО «НК «Роснефть» успешно закрыло стратегическую сделку по приобретению 49,13% акций Essar Oil Limited (EOL) у Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний. Одновременно о закрытии сделки по приобретению 49,13% EOL объявил консорциум международных инвесторов, в который входят Trafigura и UCP. Ценовые параметры сделки соответствуют ранее подписанным обязывающим документам.

Закрытие сделки позволило «Роснефти» выйти на один из наиболее динам ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 28.12.2017

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz