Понедельник, 29.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Еврокомиссии пока не удалось пока добиться от Словакии согласия на реверсную схему поставок 10-12 млрд м3 газа на Украину, что могло бы снизить зависимость Киева от Газпрома.

Премьер Р.Фицо заявил в понедельник, 25 марта 2014 г в г Братиславе, что для Словакии приоритетом является обеспеченность российским газом и поддержка своих предприятий, а не реверс газа.

«У Братиславы нет лишних средств для поддержки Киева» -сказал он, добавив, что для организации реверса пришлось бы инвестировать не менее 20 млн евро, которые в случае не осуществления таких поставок никто не вернет.

Несмотря на усилия еврокомиссара по энергетике Г.Эттингера, организация реверсных поставок газа из Словакии в Украину сдвиг ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 26.01.2016

Глава Минэнерго России Александр Новак не исключил, что есть вероятность прекращения поставок российского газа Украине до начала трехсторонней встречи 2 марта в Брюсселе, если очередной транш за поставки топлива «Нафтогаза» не оплатит.

«Есть такая вероятность, если не поступят средства, поскольку того предоплаченного объема газа, который сегодня есть, и с учетом объемов, которые поставляются на Украину, у нас фактически до конца недели только предоплата состоит. То есть объемы будут поставлять только до конца недели. Если сейчас, в эти дни поступит оплата, сегодня или до понеде ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.01.2016


На 500 тыс. жителей Томска приходится порядка 100 тыс. студентов. Где разрабатывать и производить высокотехнологичную продукцию, как не в наукограде? И компания «ЭлеСи» в самом начале 90-х, в не самые тучные годы, на это решилась. На протяжении четверти века «ЭлеСи» создают различные системы, автоматизирующие технологические процессы. В том числе, интеллектуальные комплексы управления транспортировкой газа.

Сергей Чириков, генеральный директор компании «ЭлеСи»:
«Мы знаем, что горят заводы, взрываются трубы, есть утечки. А автоматизация позволяет все это либо остановить, либо уменьшить ущерб, либо вообще предотвратить».

Прокладка трубопровода – это особые условия. На такой площадке нужны комплексные решения, которые можно максимально быстро ввести в эксплуатацию, что-то долго строить, помимо газовой магистрали, просто нет возможности. И томска ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 25.12.2015

31 октября «Газпром» начал строительство болгарского участка «Южного потока». Протяженность отрезка магистрали по территории Болгарии составит 540 километров. Для получения возможности реализации проекта «Газпрому» пришлось пойти на уступки, в том числе снизить стоимость газа для Болгарии.

По словам Алексея Миллера, в настоящее время газ в Болгарию поставляется практически по самой низкой цене в Европе. Как сообщали пронедра.ру, по информации министра экономики и энергетики Болгарии Драгомира Стойнева, Россия планирует на 22 года для строительства болгарского участка.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 24.12.2015

Норвежский нефтегазовый гигант Statoil совместно с ConocoPhillips и Nunaoil получила лицензию на геологоразведочные работы на блоке 6 на шельфе Гренландии, говорится в пресс-релизе Statoil.

У Statoil — 52,5% в проекте, у ConocoPhillips —  35%, у Nunaoil — 12,5%. Разведочный период составит примерно 16 лет.

«Мы признаем этот участок сложным, но в то же время он может быть потенциально перспективным. Мы считаем, что в будущем арктические ресурсы будут иметь большое значение для удовлетворения мирового спроса на энергию», — сообщил директор Statoil ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 13.12.2015


Больше тридцати жителей Димитрова собрались на пересечении улиц Белинского и Донской, чтобы отстоять свои права. На собрание пригласили и съемочную группу телеканала "Капри".
Причина недовольства горожан -- новый газопровод, который люди построили за свои деньги.
"Взялся за строительство газопровода тесть мэра Димитрова",- говорят люди. "Собрал с каждого по 10 тыс., а спустя год после ввода в эксплуатацию газопровода - подал в суд и требует с каждого дополнительно еще по 2 тысячи 341 гривне..."

Уже продолжительное время не размещалось на сайте свежее видео. Снимем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, различные видеофайлы.
Просмотров: 379 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 10.12.2015

http://metgaz.do.am/proekt-gaz-ru.pdf

Большинство проектировщиков систем газоснабжения знают и зарегистрированы на сайте proekt-gaz.ru. На нем доступны для скачивания многочисленные материалы по газоснабжению, нормативная документация (ГОСТ, СНИП, технические регламенты, учебная литература). Если вы впервые о нем слышите, то добро пожаловать! Вы не пожалеете.

Просмотров: 557 | Добавил: Газовик | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Итальянская Eni и французская EdF будут совместно с Украиной участвовать в разработке мелководной части Прикерченского шельфа Черного моря. Украинское правительство одобрило подписание соглашения, сообщил на брифинге сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

«На сегодняшний день правительством принято решение касательно подписания договора о разделе углеводородов… на мелководном шельфе участка Черного моря между правительством Украины и компаниями Eni (Италия) и EdF (Франция)»,- заявил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 28.11.2015


10-го июля в Макеевке состоялся торжественный пуск газа во вновь построенном газопроводе для жителей улицы Калинина, которая находится в Советском районе города.

Руководитель Донбассгаз рассказал о проводимом мероприятии.Система газоснабжения была построена и принята в эксплуатацию Макеевским управлением по газификации и газоснабжению государственного концерна «Донбассгаз». Система включает в себя газорегуляторный пункт, газопроводы высокого, среднего и низкого давления, общей протяженностью более 1350 метров. Мэр Макеевки, присутствовавший на мероприятии, так прокомментировал это событие.Стоимость системы газоснабжения составила 1,5 млн. руб. И теперь у кооператива появилась возможность подключения более 200 домов. Сейчас в Макеевке есть ещё как минимум 2 жилых объекта, которые ждут своего подключения газоснабжения. Улица Калина – первый потребительск ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.11.2015

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся “Газпромом” газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений, пишет “Коммерсантъ”.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на территории страны из-под норм Третьего энергопакета ЕС (требует, в частности, доступа третьих лиц к мощностям трубы, разделения по видам деятельности и т. д.). Р ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 17.11.2015

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz