Суббота, 20.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 21

Газопровод "Турецкий поток" востребован рынком, в настоящее время поставки российского газа составляют 53% от внутреннего рынка Турции.

Об этом рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину в ходе церемонии стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток" в Черном море, пишет РИА Новости.

Миллер отметил, что другим рынком газа являются страны Южной и Юго-Восточной Европы. "В Европе мы видим также очень высокие темпы роста на российский газ. С начала 2017 года по середину июня к аналогичному периоду прошлого года рост поставок газа в Европу состав ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

Полуостров Ямал в арктической России содержит самые большие запасы газа на планете. Их эксплуатация приведет к тому, что миллионы тонн углекислого газа попадут в атмосферу, и к тому же есть серьезная угроза ненецким оленеводам и их древнему образу жизни.

Прежний премьер-министр России Виктор Черномырдин оценивал запасы ямальского газа в 55 триллионов кубических метров. «Газпром», государственный энергетический гигант России, более осмотрителен, пишет The Guardian. По оценкам «Газпрома», в недрах полуострова и в смежных оффшорных областях содержится почти 38 триллионов кубических метров газа, чего достаточно для поставок в Европу в течение нескольких десятилетий.
В прошлом месяце премьер-министр России Владимир Путин посетил заполярный город Салехард с делегацией руководителей международных энергетических компаний. Он пригласил их стать партнерами в извлечении запасов газ ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

"Газпром" и европейские компании договорились о расширении мощностей Северного потока, в проекты строительства третьей и четвертой ниток газопровода войдут "Газпром", E.On, Shell и OMV.

Меморандумы о расширении газотранспортной системы Северного потока были подписаны в четверг в рамках ПМЭФ-2015, передает Интерфакс.

Подписи под документами поставили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, член правления E.ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута...
Просмотров: 178 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

4 августа в Музее истории Общества «Газпром добыча Уренгой», в торжественной обстановке, генеральный директор предприятия Александр Корякин вручил именные сертификаты на право трудоустройства в газодобывающую компанию десяти победителям ежегодного Открытого конкурса молодых специалистов.

Обращаясь к победителям конкурса, Александр Корякин отметил: «Вы начинаете свою трудовую карьеру в Обществе «Газпром добыча Уренгой». Мы возлагаем на вас большие надежды, ждем высокой самоотдачи и профессионального развития! Сохраните тот запал, с которым вы участвовали в конкурсе. Экспериментируйте, изобретайте, идите вперед к достижению поставленных целей. Пусть молодость и энергия помогут достичь значительных трудовых побед!»

Напомним, что в апреле этого года состоялся уже 17-й по счету Открытый конкурс для выпускников и студентов учебных заведений высшего и среднего про ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики Украины Алексей Оржель и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в составе украинской делегации прибыли в здание Еврокомиссии для двусторонней встречей с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в преддверии трехсторонних консультаций по газу, которые пройдут позднее в четверг, передает корреспондент РИА Новости.

ЕК в среду сообщала, что перед трехсторонней встречей по продолжению транзита российского газа через Украину в ЕС после 2019 года Шефчович проведет двусторонние переговоры с делегацией Украины во главе с министром энергетики Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком, также будут присутствовать руководители "Нафтогаза" и "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz