Воскресенье, 28.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 16

Александр Андреев, Андрей Гурков, DW

В Болгарии в самом разгаре острый правительственный кризис, уже в середине июня может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов.

Контролируемый социалистами кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским зашатался по целому ряду причин, но одна из важнейших – газпромовский "Южный поток".

У части болгарской общественности возникло впечатление, что София прогнулась перед Западом и отказывается от этого очень выгодного для страны трубопроводного проекта. Из-за него Европейская комиссия в первых числах июня начала против Болгарии процедуру о нарушении законодательства ЕС.

Одно из ключевых требований Третьего энергопакета ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 16.07.2019

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что местный предприниматель наладил в городе Юрга подпольную линию по производству мазута. Полицейские наведались на незаконное предприятие с проверкой и в итоге ликвидировали нелегальный нефтеперерабатывающий завод, сообщил инспектор пресс-службы кузбасского ГУ МВД Павел Подбородников.

Стражи порядка обнаружили нефтеперерабатывающий завод на пустыре неподалёку от улицы Автодорожная. Его территория была огорожена сплошным металлическим забором, скрывающим подпольное производство от посторонних глаз. “В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что данный НПЗ не зарегистрирован в установленном законном порядке, не имеет соответствующих условий для переработки горюче-смазочных мате ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 16.07.2019

Возможное введение США санкций против швейцарской компании Allseas и итальянской Saipem, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов, не скажется на реализации «Северного потока – 2», считают аналитики. Американские сенаторы подготовили законопроект, предполагающий ограничительные меры против лиц, задействованных в строительстве газопровода. Но в Allseas «Известиям» заявили, что все их работы в Штатах завершены, а участие в «Северном потоке – 2» является для компании крупнейшим за всю ее историю.Проект идет по плану, заверили и в пресс-службе компании — оператора Nord Stream 2. А источник «Известий» в одной из американских финансовых структур уверен, что законопроект сенаторов так и не дойдет до голосования в конгрессе.

Нечего терять ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 16.07.2019

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 16.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz