Пятница, 29.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 16 » В Кузбассе ликвидировали подпольный НПЗ
17:29
В Кузбассе ликвидировали подпольный НПЗ

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что местный предприниматель наладил в городе Юрга подпольную линию по производству мазута. Полицейские наведались на незаконное предприятие с проверкой и в итоге ликвидировали нелегальный нефтеперерабатывающий завод, сообщил инспектор пресс-службы кузбасского ГУ МВД Павел Подбородников.

Стражи порядка обнаружили нефтеперерабатывающий завод на пустыре неподалёку от улицы Автодорожная. Его территория была огорожена сплошным металлическим забором, скрывающим подпольное производство от посторонних глаз. “В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что данный НПЗ не зарегистрирован в установленном законном порядке, не имеет соответствующих условий для переработки горюче-смазочных материалов, а у самого владельца завода – жителя города Юрга – отсутствует лицензия на эксплуатацию взрыво- и пожароопасного производственного объекта”, – отмечает представитель ведомства.

По предварительной оценке экспертов, производимый на подпольном предприятии продукт не отличается качеством и не отвечает требованиям ГОСТа. По этой причине, предполагают оперативники, мазут реализовывался предпринимателем по заниженным ценам. Клиентами “нефтяного” злоумышленника стали владельцы “мелких” автозаправочных станций, а также организации, осуществляющие дальнейшую реализацию ГСМ крупным потребителям.

На момент проверки на территории нелегального нефтеперерабатывающего завода полицейские обнаружили несколько ёмкостей, в которых в общей сложности находилось около 40 тонн готового нефтепродукта. Стоимость этой партии в настоящее время устанавливается.

По факту незаконной деятельности юргинского предпринимателя кузбасские полицейские проводят проверку. По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Просмотров: 258 | Добавил: smilanour1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz