Вторник, 19.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 14
Сегодня состоялся визит делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Грецию. Как сообщает управление информации Газпрома, в ходе визита состоялась рабочая встреча с министром развития Греческой Республики Костисом Хадзидакисом, в рамках которой стороны обсудили статус двустороннего сотрудничества в газовой сфере. Также прошла встреча А.Миллера и главного исполнительного директора Фонда по приватизации государственного имущества Греции Яниса Эмириса. Участники переговоров рассмотрели перспективы приватизации греческой группы DEPA.

Напомним, что 12 марта председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Греческой Республики Антонис Самарас также рассмотрели перспективы участия Газпрома в приватизации греческ ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.12.2017

Установка по подготовке и транспортировке попутного газа  мощностью 40 миллионов кубометров в год введена в эксплуатацию в Атырауской области на месторождении Восточный Макат АО "Эмбамунайгаз" ("ЭМГ"), принадлежащего АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

Строительство установки началось в 2012 году и завершилось летом 2013 года. Установка состоит из компрессоров, газотехнических устройств, сеператоров и автоматики. Более 20 специалистов ЭМГ прошли специальный курс по управлению установкой в АО "Татнефтегазпереработка". Установка по подготовке и транспортировке газа будет работать по мировым стандартам. Все технологические процессы подлежат строгому автоматизированному контролю.

"Наша компания уделяет особое внимание внедрению передовых технологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.12.2017

Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО «НОВАТЭК» и китайская CNPC подписали договор о купле-продаже 20% акций проекта «Ямал СПГ», предусматривающего строительство завода по производству сжиженного природного газа. Как сообщает «Прайм», подписание документа состоялось по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

НОВАТЭК и китайская CNPC договорились о сделке в рамках ПМЭФ-2013. Сообщалось, что сделку по продаже доли в проекте планируется закрыть до 1 октября 2013 года. Соглашением также предусмотрено заключение НОВАТЭКом долгосрочного контракта на поставку СПГ в Китай в объеме не менее 3 миллионов тонн СПГ в год. Китайская сторона также окажет содействие в привлечении внешнего финансирования проекта от китайских финансовых институтов.

Как отмеча ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.12.2017

В обязательствах по закачке газа в подземные газохранилища нет никакого смысла, так как реализация подобных мер зависит от многих факторов, заявил РИА новости директор по развитию бизнеса Нафтогаза Юрий Витренко.

По его словам, украинская компания на данный момент не считает нужным брать на себя обязанности по закупке и закачке газа в подземные газохранилища. «Сейчас согласовывается дата встречи по газовым вопросам в формате «Украина-ЕС-РФ», - сказал Витренко.

Закачку газа в украинские подземные газовые хранилища в преддверии зимы в объеме не менее 19 миллиардов кубометров предусматривает трехсторонний протокол по поставкам газа из России на Украину.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.12.2017

Москва, 23 октября - "Вести.Экономика". Группа "Газпром" представила проект гелиевого хаба для крупнейших мировых покупателей в Приморье: стоимость проекта - свыше 5 млрд руб., срок реализация - до 2021 г. Во Владивостоке ООО "Газпром экспорт" и ООО "Газпром газэнергосеть гелий", дочерние компании "Газпрома", представили проект логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (хаба).Проект компания "Газпром газэнергосеть гелий" будет реализован в ТОР "Надеждинская". Компания получила статус резидента в мае 2017 года. Общий объем инвестиций в проект составит 5 млрд 153 млн рублей.В настоящее время "Газпром экспорт" завершает процесс подписания долгосрочных контрактов на экспорт гелия.В мероприятии приняли участие крупнейшие международные гелиевые трейдеры, первый заместитель генерального директора АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Владимир Печурчик, представители порто ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.12.2017

Крупнейший в мире производитель алмазов АК «АЛРОСА» (ОАО) и ОАО «НК «Роснефть» подписали соглашение о продаже Роснефти группы газовых активов АЛРОСА, включающей в себя предприятия в Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Саха (Якутия). Как сообщает пресс-служба АК «АЛРОСА», общая сумма сделки составит 1,38 млрд долларов США.

Извлекаемые запасы газа по реализуемым активам согласно российской классификации составляют более 200 млрд м3, извлекаемые запасы жидких углеводородов – более 40 млн тонн. АК «АЛРОСА» предполагает использовать полученные от сделки средства для погашения задолженности группы.

«Решение о продаже газовых активов принято в рамках реализации стратегии группы АЛРОСА, которая предусматривает фокус на развитии алмазодобывающих мощностей и постепенный выход из участия в непрофильных видах бизнеса. НК «Роснефть» обладает колоссальным опытом разрабо ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz