Вторник, 19.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27
Жертвой группы мошенников, похитивших более 2 млрд руб, стала дочерняя компании «Газпрома» ООО «Газпром газэнергосеть», сообщает РБК со ссылкой на источники.«Да, мы реально пострадавшие, это по нашему заявлению все»,— сказал собеседник издания. Представитель «Газэнергосети» от комментариев отказался.Ранее Министерство внутренних дел объявило о пресечении деятельности преступной группы, похитившей эту сумму у неназванной «крупной энергетической компании». По информации ведомства, преступление совершалось посредством заключения фиктивных договоров купли-продажи нефтепродуктов...
Просмотров: 307 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 27.08.2018

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, говорится в сообщении "Газпрома", рассматривались вопросы развития и эксплуатации инфраструктуры для обеспечения газоснабжения потребителей города, в том числе территорий, вошедших в состав Москвы с 1 июля 2012 года.

Было отмечено, что ввод современных энергоблоков позволит повысить надежность энергоснабжения центральной части Москвы и эффективность выработки электроэнергии. В настоящее время ОАО "Мосэнерго", основной производитель электрической и тепловой энергии для столичного региона, ведет строительство трех парогазовых установок на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20.

Особое внимание на встрече было уделено совместн ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 27.08.2018

В рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу глава Минэнерго РФ Александр Новак проведет двухсторонние переговоры с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером.

Как ожидается, стороны обсудят широкий круг вопросов в энергетической сфере, в том числе ситуацию с межправительственными соглашениями по проекту „Южный поток".

Еврокомиссар собирается обратить внимание на „необходимость повторных переговоров по межправительственным соглашениям и обсудить шаги, которые должны последовать в связи с этим", сообщала ранее пресс-секретарь Эттингера Сабина Бергер.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейско ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 27.08.2018

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось заседание Комиссии по региональной политике компании «Газпром», посвященное вопросам деятельности предприятий Группы «Газпром» на территории региона. В мероприятии приняли участие Глава республики Рустэм Хамитов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители предприятий, входящих в ассоциацию «Газпром» в Башкортостане», представители департаментов и дочерних обществ компании, профильных министерств.

Глава региона, открывая заседание, дал положительную оценку совместной работе организаций «Газпрома» на территории Башкортостана:

— За последние годы значительно расширился круг республиканских предприятий — деловых партнеров «Газпрома». Этому способствует реализация «дорожной карты» по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций республики, — отметил Рустэм Хамитов. — ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 27.08.2018

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нит ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 27.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz