Пятница, 29.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 23

29 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя повета директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) Чжоу Цзипина.

Стороны обсудили ход подготовки контракта на поставку российского трубопроводного газа в Китай по "восточному маршруту". Было отмечено, что работа идёт активно и находится в завершающей стадии. Как и было запланировано, "Газпром" и CNPC готовят контракт к подписанию в мае.

Алексей Миллер и Чжоу Цзипин подчеркнули, что организация поставок газа по "восточному маршруту" имеет стратегическое значение для обеих стран. Для России – это новый крупный развивающийся рынок поставок газа, для Китая – мощный рычаг для развития экономики и улучшения экологии.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном о ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 23.07.2018

«Со времени предыдущей комплексной проверки состояния безопасности Смоленской АЭС, которая проводилась в 2003 году, станция продела огромную работу по наведению эксплуатационного порядка и добилась впечатляющих результатов», – отметил председатель инспекционной комиссии Олег Жирков.

На Смоленской АЭС завершилась комплексная плановая проверка состояния безопасности атомной станции. В состав комиссии под председательством заместителя директора Департамента инспекции контроля обеспечения безопасности АЭС Концерна «Энергоатом» Олега Жиркова вошли представители департаментов концерна, ВНИИАЭС, Технологического филиала, ОНИЦ «Прогноз», а также специалисты Ленинградской, Балаковской и Нововоронежской атомных станций.
Плановая инспекционная проверка состояния безопасности Смоленской АЭС проводилась по следующим направлениям: общие вопросы обеспечения безопасности АЭС, организация ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 23.07.2018

Переговоры о слиянии подконтрольной «Ренове» компании «Т Плюс» с «Газпром энергохолдингом» действительно начались, подтвердил Виктор Вексельберг. Он подчеркнул, что речь не идет о продаже актива

Группа «Ренова» начала переговоры о слиянии подконтрольной ей энергетической компании «Т Плюс» со структурой «Газпрома» — «Газпром энергохолдингом». Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказал журналистам владелец «Реновы» Виктор Вексельберг, передает ТАСС.

«Ничего не продается, о слиянии речь», — сказал он.

Ход переговоров со структурой «Газпрома» Вексельберг охарактеризовал как «отличный». Он добавил, что у сторон еще «время есть», а сам процесс подготовки сделки будет проходить долго.

В начале недели, 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 23.07.2018

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Трехсторонняя встреча по газу России, Украины и Еврокомиссии запланирована во вторник в Берлине.

Ниже приводится справочная информация​​​.

Трехсторонние переговоры по газу были начаты по инициативе президента РФ Владимира Путина. В апреле 2014 года он направил письмо лидерам европейских стран, где призывал провести незамедлительные консультации для стабилизации экономики Украины и обеспечения поставок и транзита газа.

В письме он указал, что за последние годы РФ за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обес ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 23.07.2018

Если Герхард Шредер займет должность в совете директоров "Роснефти", он превратится в приспешника авторитарной системы, считает обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер.

"Причины не только материального толка побуждают бывших ведущих политиков становиться колумнистами, выступать с лекциями или представлять какую-то компанию. Некоторые считают, что им еще есть что сказать миру, другие просто скучают по признанию, почету и свету софитов", - рассуждает автор статьи.

Что конкретно толкнуло бывшего канцлера ФРГ и председателя СДПГ Герхарда Шредера принять предложение российской энергетической отрасли и поступить тем ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 23.07.2018

Туркмения готова транспортировать в страны Евросоюза 30 млрд кубометров природного газа. Как сообщает Росбалт, об этом заявил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

По его словам, передает в настоящее время готовятся проекты двух соглашений. Первый документ — политический, который должен быть подписан главами Азербайджана и Туркменистана, и президентом Еврокомиссии. Второе соглашение — о начале строительства Транскаспийского газопровода – должно быть заключено между правительствами двух стран.

По словам Алиева,некоторые вопросы по проекту все еще остаются открытыми: "Азербайджан поддерживает проект, будет активно в нем участвовать и готов обеспечить его безопасность. В реализации данного про ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 23.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz