Пятница, 29.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 14
На Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях прошли отборочные состязания по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин компании «Газпром добыча Ямбург». На Ямбургском месторождении победу одержала команда промысла 1В, в которую вошли Александр Михайлюк, Алмаз Баширов, Ильсур Сагитуллин, Руслан Лукманов и Раиль Худайдатов. Дипломы второй и третьей степени вручили пожарным пятого газового промысла и работникам линейно-эксплуатационной службы. На Заполярном лучший результат показали работники газового промысла 2С Дмитрий Пугач, Евгений Драч, Альберт Шарифуллин, Игорь Ким и Александр Петров. Призовые места заняли спортсмены линейно-эксплуатационной службы и команда промысла 1С. Победители одиннадцатого июня примут участие в соревнованиях среди добровольных пожарных дружин филиалов предприятия.
Заместитель начальника отдела охраны труда и промышл ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.04.2018

На компании, занимающиеся строительством газопровода «Турецкий поток», не будет распространяться национальное законодательство, в том числе нормы о тарифном регулировании и привлечении третьих лиц. Такие положения содержатся в международном правительственном соглашении. Договор предусматривает, что «Газпром» получит право на 100% мощностей сухопутного участка, который пройдет по территории Турции до границы с другими странами.

Россия и Турция подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода «Турецкий поток» 10 октября. Документ был подписан министрами энергетики двух стран в присутствии национальных лидеров — Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Договор, по словам президента Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.04.2018

Минск.  Венесуэла предоставит Белоруссии возможность добывать природный газ на своей территории. Об этом  заявил в среду посол Венесуэлы в Белоруссии Америко Диас Нуньес, передает РИА Новости.  
"Белоруссия сможет добывать газ, как только Беларусь будет готова заняться разработкой месторождений", - сказал Нуньес на пресс-конференции в Минске.
Он пояснил, что в соответствии с проектом по участию Белоруссии в добыче венесуэльского газа республике будет предоставлена территория, где ее специалисты смогут разрабатывать месторождение.
Посол также сообщил, что в 2010 году в Венесуэле начнется строительство двух заводов с участием Минского автомобильного завода и Минского тракторного завода.

Просмотров: 264 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.04.2018

Иностранные игроки проявляют интерес к экспортным фьючерсам на российскую нефть Urals, торговля которыми была запущена во вторник, 29 ноября, на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Об этом в интервью «Ленте.ру» сообщил вице-президент СПбМТСБ Михаил Темниченко. Таким образом он прокомментировал запуск торгов экспортным фьючерсом на Urals. «Иностранные участники уже проявляют интерес к нашему инструменту. Официально пока зарегистрировался только один иностранный участник, но в дальнейшем их будет больше — подтянутся международные трейдеры, компании, нефтеперерабатывающие заводы», — заявил он. Темниченко также рассказал, что фьючерс на Urals является поставочным. «Обязательная поставка — это механизм, который предотвращает возможность ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz