Вторник, 23.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 01
Японский банк готов предоставить НОВАТЭКу финансирование для проекта «Арктик СПГ-2», если в нем будут участвовать японские компании. Об этом сообщает агентство Блумерг со ссылкой на главу банка Тадаши Маеду. «Это возможно только в случае участия японских компаний», - сказал он журналистам на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. По словам главы банка, участие японских компаний возможно в проекте в качестве акционеров или покупателей сжиженного природного газа. Объем финансирования Japan Bank for International Cooperation может быть больше, чем кредитная линия в размере 200 млн. евро, которую японский банк предоставил ранее ОАО «Ямал СПГ». Соглашение об этом подписали в декабре прошлого года. Ранее финансовый директор НОВАТЭКа Марк Джетвей заявил, что структура финансирования проекта «Арктик СПГ-2» ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.03.2018

Министерство энергетики и угольной промышленности ищет возможность увеличения поставок газа из Словакии. Вчера в ведомстве заявили, что этот вопрос обсуждали на прошедших в среду переговорах в Брюсселе, а в конце сентября он будет рассмотрен Еврокомиссией. Как стало известно "Ъ", Украина планирует решить проблему за счет подписания изменений к техническим соглашениям со словацкой Eustream, которые позволят запустить так называемый виртуальный реверс газа. Впрочем, для того чтобы подтвердить легитимность этой схемы, необходимо получить положительное заключение Еврокомиссии, считают эксперты.

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий во вторник в Брюсселе обсудили "вопросы реверсных поставок газа из Европы", сообщили вчера в Минэнерго. Еще одна встреча прошла с главным исполнительным директором RWE Su ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.03.2018

Генеральный директор «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад в ходе рабочей поездки в Краснодар встретился с заместителем губернатора края Андреем Алексеенко. Стороны детально обсудили направления сотрудничества в сфере теплоэнергетики, перспективы участия теплоэнергетического холдинга в модернизации систем теплоснабжения муниципальных образований Кубани.

В соответствии с решением Совещания, состоявшегося в январе 2016 года, «Газпром теплоэнерго» изучило возможность участия в проектах в городе Анапе и 10 муниципальных образованиях: в Ейском, Крымском, Темрюкском, Славянском, Успенском, Тихорецком, Ленинградском, Староминском, Лабинском и Московском районах.

«В настоящее время самым эффективным механизмом реализации инвестиционных проектов в теплоэ ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.03.2018

Китай выделит на проект «Ямал СПГ» двадцать миллиардов долларов. Об этом совладелец компании «НОВАТЭК» Геннадий Тимченко заявил на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По его словам, финансирование привлекут со стороны China Development Bank, который выступит координатором. Кроме того, участвуют Газпромбанк и ВЭБ. Проектом также заинтересовался Российский фонд прямых инвестиций, - сообщается на сайте rbcdaily.ru.
По мнению аналитика «Ренессанс Капитала» Ильдара Давлетшина, тот факт, что китайцы готовы покрыть почти весь объем проектного финансирования (стоимость всего проекта - около двадцати семи миллиардов долларов), показывает активизацию контактов НОВАТЭКа и CNPC, которая владеет двадцатью процентами в ямальском проекте, и другими предприятиями из КНР.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завод ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 01.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz