Четверг, 28.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 4 » Два новых раунда переговоров России, Украины и ЕС по газу пройдут в середине и конце мая
20:27
Два новых раунда переговоров России, Украины и ЕС по газу пройдут в середине и конце мая
Брюссель. Два новых раунда трехсторонних переговоров по газу между представителями России, Украины и Евросоюза состоятся в середине и конце мая. Об этом сообщила сегодня представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Сабина Бергер.
Отвечая на вопрособ итогах первой встречи, состоявшейся 2 мая в Варшаве, Бергер высказала несогласие с тем, что переговоры завершились безрезультатно. "Все стороны признали важность проведения трехсторонних дискуссий и согласились встретиться снова", - цитирует ее Итар-Тасс.
По ее словам, Еврокомиссия надеется, что все "газовые проблемы" могут быть решены уже в конце этого месяца.
На встрече в Варшаве министр энергетики РФ Александр Новак, назначенный Верховной Радой министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер достигли договоренности к концу мая разработать меры по выходу из кризисной ситуации вокруг поставок российского газа украинским и европейским потребителям. "На следующей встрече мы рассмотрим проблемы цен на газ для Украины", - подчеркнул Эттингер. Он сказал, что Газпром", "Нафтогаз" и "Укртрансгаз" дали гарантии бесперебойного транзита газа в Европу до конца мая.
Просмотров: 287 | Добавил: smilanour1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz