Вторник, 23.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Блины на газовой или электрической печке?
15:00
Блины на газовой или электрической печке?

Вы гурман и любите блины, но покупать их в ларьках типа "БлиноФФ" не хочется. Тогда их можно приготовить самому!

Возможности современного человека по выбору приборов на которых можно готовить себе еду со времен даже 20 века выросли многократно. Это и газовые, электрические, микроволновые печи, печки с конвенции, индукционные ит.д. и т.п.
Но теперь встает вопрос, что выбрать для приготовления блинов на молоке - газовую или электрическую печки. Попробуем разобраться в деталях.

Основы выбора

Как всегда, начинаем свой выбор со стоимости. Дальше нужно рассмотреть преимущества и недостатки при установке и эксплуатации.
К примеру выше 12 этажа установка газовых приборов запрещена. Поэтому если у вас квартира выше 12 этажа рассмотрение по установке газовой печки можно сразу отбросить.
Так же стоит обратить внимание на экономичность. При выборе печки необходимо уделить внимание не только стоимости печки при покупке, но и стоимости ее эксплуатации. Пока природный газ экономически более выгоден чем электроэнергия. 
Если вас сильно заботит здоровый образ жизни, то электропечь будет вашим выбором. Так как при готовке на ней пища меньше пригорает, не такая зажаристая и сохраняет больше полезных свойств.

Безопасность

Нельзя забывать и о безопасности. Что более безопаснее газ или электричество? Конечно не сложно догадаться. Утечка газа может привести к взрыву и разрушению здания, а эамыкание эл. печи только сильно "ударит" вас током. Да и то на современных электропечах установлены защиты от короткого замыкания и вероятность его сведена на нет.

Монтаж приборов

После покупки вас еще ждет установка печки. Так газ подключается при помощи гибкого шланга, специально рассчитанного на газ. Электричество тоже необходимо подводить с помощью специальной проводки с установкой специальных автоматических выключателей.
Так же требования по установке и подключении может отличаться в зависимости от области где она осуществляется.

Просмотров: 919 | Добавил: Газовик | Теги: блины на молоке, электрическая печь, газовая печь | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz