Пятница, 19.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Компания BP переносит сроки устранения аварии в Мексиканском заливе - теперь называется число 27 июля. Это на несколько недель раньше, чем тот дедлайн, о котором компания ранее объявляла вместе с пограничной службой США – середина августа.

Перенос сроков связан с попыткой BP показать инвесторам, что она ограничивает свои раздувшиеся финансовые обязательства. Об этом заявляют представители компании.

В то же время в BP готовят несколько дополнительных планов на случай, если нынешняя схема ликвидации последствий утечки нефти в Мексиканском заливе не сработает. В частности, в них входит подсоединение вышедшей из строя скважины к существующим трубопроводам от двух близлежащих месторождений нефти и газа.

Проработать дополнительные схемы на случай п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 07.12.2017

Газпром для обеспечения надежной работы газодобывающих предприятий ввел в этом году в эксплуатацию новые скважины на Заполярном, Астраханском и Ямсовейском месторождениях и Ныдинской площади Медвежьего месторождения. Дополнительные дожимные компрессорные мощности заработали на Ямбургском, Медвежьем и Комсомольском месторождениях. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании, при подготовке к пиковым нагрузкам в зимний период выполнен капитальный ремонт более трехсот скважин. В этом году будет введено в эксплуатацию Бованенковское месторождение на полуострове Ямал проектной мощностью 115 млрд. кубометров газа в год. Кроме того, планируется запустить вторую установку комплексной подготовки газа (УКПГ-1В) валанжинских залежей на Заполярном месторождении, что позволит увеличить проектную мощность месторождения до 130 млрд. кубометров газа в год.
Просмотров: 248 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.12.2017

В конце сентября 2017 г. в Лиссабоне стартует 11-ый автопробег на природном газе «Голубой коридор-2017: Иберия — Балтия». Участники «Голубого коридора» будут использовать в качестве моторного топлива сжиженный природный газ (СПГ). Это позволит подчеркнуть растущую важность новых сфер использования СПГ, в особенности в качестве топлива для грузового транспорта.

Автопробег пройдёт по дорогам Португалии, Испании, Франции, Италии, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и завершится в Санкт-Петербурге. Торжественный финиш будет приурочен к 7-му Санкт-Петербургскому международному газовому форуму.

По маршруту ралли запланировано проведение серии «круглых столов», с  ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.12.2017

$IMAGE1-left$Компания «Газпром газораспределение Липецк» перешла на безналичный расчет со своими клиентами по ТО ВДГО. Теперь при проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования сотрудники газораспределительной организации не взымают плату за оказанную услугу. Счет на оплату технического обслуживания газового оборудования приходит к клиенту месяцем позже вместе с платежной квитанцией за газ. 
На такой квитанции расположено два штрих-кода для оплаты: один (за газ) принадлежит газоснабжающей компании ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», другой (за ТО ВДГО) – АО «Газпром газораспределение Липецк». При получении квитанции оплату следует производить по обоим штрих-кодам. 
Оплатить квитанцию за техническое обслуживание можно в отделениях Почты России, Сбербанка, через онлайн-банкинг Сбербанк Онлайн, а также через любой интернет-банкинг посредством введения реквизитов, указанных в квитанции за ТО ВДГО. 
По вопросам пога ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.12.2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию парогенераторную установку производительностью 20 тонн пара в час на Усинском нефтяном месторождении в Республике Коми.

Это первая серийная парогенераторная установка, разработанная совместно специалистами Компании и отечественными машиностроителями в рамках реализации программы импортозамещения при обустройстве  месторождений.

Газотурбинные установки и паровые котлы-утилизаторы, сделанные в России, также стали основными элементами построенного энергоцентра «Ярега» мощностью 75 МВт, предназначенного для выработки электроэнергии и пара для объектов нефтедобычи и нефтепереработки Компании.

ЛУКОЙЛ располагает значительными запасами высоковязкой нефти, разработка которых связана с применением паротеплового и пароциклического воздействия на пласт. Тиражирование современных решений в области генерации электроэнергии ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 04.12.2017

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерител ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 04.12.2017

Показана работа горелки при включении ГВС на видео видно что при выставлении разной температуры ГВС высота пламени не меняется

Это видео подойдет для ознакомления с основами газоснабжения. Не исключено учебное и оттого необходимое и рекомендуемое многими для знакомства видеофайл.

Просмотров: 329 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.11.2017

Камчатский суд удовлетворил иск межрайонного природоохранного прокурора о взыскании с управляющей компании "Стройгазинвест" 16447390 рублей ущерба, причиненного водным биоресурсам при строительстве газопровода на территории Соболевского района Камчатского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в прокуратуре региона.

Заказчиком по договору строительства выступало ООО "Газпром инвест Восток". "Участок проведения строительных работ, расположенный в западной части полуострова Камчатка, пересекает около 50 водотоков рыбохозяйственного значения. В ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства при строительстве трассы газопровода на участке Соболево-Петропавловск зафиксировано изменение берегов, русел и дна нерестовых ручьев в резу ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.11.2017

$IMAGE1-left$Белорусская сторона подтверждает, что оценка 50-процентного пакета акций газотранспортного предприятия "Белтрансгаз" составляет 2,5 миллиарда долларов, сообщил в четверг представитель Государственного комитета по имуществу Белоруссии.

"Белтрансгаз" на паритетных началах принадлежит властям Белоруссии и "Газпрому".

"Стоимость 50-процентного пакета акций ОАО "Белтрансгаза", принадлежащих Белоруссии, оценивается в 2,5 миллиарда долларов США", - сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что в Москве проходит очередной раунд переговоров по проекту договора о покупке акций "Белтрансгаза" российским "Газпромом", в котором принимает участие первый заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Сергей Пятков.

Говоря об обосновании цены, представитель Госкомимущества пояснил, что именно за такую сумму "Газпрому" были проданы первые 50% акций "Белтрансгаза".

Ранее посол РФ в Белоруссии Александр Суриков не исключал, что "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 13.11.2017

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz