Четверг, 25.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу иссл ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 11.12.2017

21 июля в Москве состоялось подписание Протокола к действующему Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Калмыкия, заключенному в 2014 году.

Новый документ предполагает взаимодействие между Компанией и регионом в социальной сфере. ЛУКОЙЛ окажет финансовую помощь проектам реконструкции и оснащения оборудованием кинотеатра «Октябрь» в г. Элиста и реставрации кинотеатра на территории Лаганского района, а также поддержит мероприятия, посвященные празднованию Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 296 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 11.12.2017

СОГАЗ признан победителем конкурса на право заключения договора имущественного страхования с  АО «Морской порт Санкт-Петербург». Срок действия договора страхования – один год. Общая страховая сумма составит 2,2 млрд рублей.

«Страховой защитой будет обеспечен весь имущественный комплекс порта, в том числе здания и сооружения, машины и различное оборудование, инженерные системы и сети, внутренние железнодорожные пути, спецтехника, оргтехника. Договор страхования будет заключен с ответственностью за все риски, в том числе на случай терроризма и диверсии», – сообщил директор Санкт-Петербургского филиала СОГАЗа Эдуард Яблоков.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уров ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 11.12.2017

Министерство юстиции Украины привлекло юридическую фирму Latham & Watkins LLP (Лондон, Великобритания) в качестве юридического советника в деле по иску миноритарных акционеров ПАО "Укрнафта" против государства Украина, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению министерства на веб-портале "Государственные закупки", иск компаний Littop Enterprises Limited, Bridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited (контролируются группой "Приват") подан в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма.

Договор между Минюстом и юрфирмой на предоставление услуг на 2015 год стоимостью $10 тыс. (без НДС) заключен 10 ноября.

Переговоры также велись с Gernandt & Danielsson Advokatbyra KB (EUR237 тыс.), Setterwallas Advokatbyra AB (EUR62 т ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 09.12.2017

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" рассчиталась с российским "Газпромом" за импортированный в сентябре 2011 года природный газ. Об этом в Киеве сообщили сегодня, 6 сентября, в пресс-службе компании.

Согласно предоставленной информации, "Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" более 867 млн долларов. Как отметили в пресс-службе, цена природного газа для украинской компании в третьем квартале 2011 года составляет около $354, с учетом скидки в размере $100 за 1 тысячу кубометров, согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту. Напомним, сейчас Украина пытается договориться о снижении цены на российский газ, которая к концу года, по прогнозам специалистов, может составить около $500 за тысячу кубометров. ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 09.12.2017

У причала КЗ-15 Канонерского СРЗ Большого порта Санкт-Петербург произошел разлив нефтепродуктов. Как указано в сообщении ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", инцидент случился во время бункеровки судна Coral Mermaid (флаг Либерия) бункеровщиком "Газпромнефть Норд-вест" компании "Газпромнефть Марин Бункер".Как прокомментировали ИАА "ПортНьюс" в отделе корпоративных коммуникаций "Газпромнефть Марин Бункер", бункеровка судна Coral Mermaid производилась судном "Газпромнефть Норд-Вест" в соответствии со всеми действующими нормами и требованиями в области производственной и экологической безопасности. "Разлив нефтепродуктов, не связанный с процессом бункеровки, произошел на палубе Coral Mermaid, экипаж которого признал свою ответственность за его возникновение, что зафикси ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 08.12.2017

Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы такж ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 08.12.2017

Чистая прибыль ПАО "Совкомфлот" (СКФ) за I полугодие 2015 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла 3,4 раза по сравнению с показателем предыдущего года - до $216,3 млн. Как указано в сообщении компании, в отчетный период были приняты в эксплуатацию и приступили к работе в рамках долгосрочного тайм-чартера с компанией "Шелл" газовозы СПГ "СКФ Мелампус" и "СКФ Митре" (грузовместимостью 170 200 куб. м каждый). Кроме того, компания завершила программу модернизации танкеров типоразмера LR I с целью повышения топливной эффективности и дополнительного снижения воздействия на окружающую среду, в соответствии с последними директивами Международной Морской Организации (IMO) и правилами европейских регуляторов.В сегменте транспортировки сырой нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 08.12.2017

В рамках Года экологии Новосибирское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» провело открытый урок для учеников школы № 155 г. Новосибирска.

Представители новосибирского филиала Общества рассказали детям о том, для чего необходимо беречь родную природу и какие могут быть экологические беды.

Школьникам были показаны короткометражные познавательные фильмы о том, что необходимо помогать экосистеме, а завершился урок веселыми играми, которые способствовали запоминанию материала.

— Проводя подобные мероприятия, мы формируем экологическую культуру будущего, воспитываем чувство любви ко всему ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 08.12.2017

Правительство Франции в 2011 году направит 142 млн евро в качестве дотаций для производства "экологически чистых" автомобилей. Об этом сообщил министр промышленности Франции Кристиан Эстрози.

По его словам, ранее власти не планировали на будущий год финансовой поддержки производства этой категории автомобилей, поскольку обозначившиеся тенденции позволяют полагать, что автомобильная промышленность страны вышла из кризисного состояния.

Однако в 2010 году уровень производства электромобилей или машин с гибридными двигателями оказался не столь высоким, как это ожидалось. В результате из фонда дотаций объемом в 250 млнэ евро было израсходовано лишь 108 млн. евро. Именно оставшиеся 142 млн. евро и переносятся в бюджет 2011 года.

В конце нынешнего года к массовому производству электромобилей приступают Peugeot и Citroen. В 2011 г первую серийную электрическую автома ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 08.12.2017

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz