Вторник, 16.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Соглашения по проекту газопровода „Южный поток", которые Россия заключила с балканскими странами, являются частью международного права и Евросоюз не может их переработать в одностороннем порядке.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью белградской газете „Политика", которое будет опубликовано в воскресенье, передает местное агентство „Танјуг".

По данным издания, в своем интервью глава МИД РФ комментирует двусторонние российско-сербские отношения и отмечает, что „сближение Сербии с Европейским союзом важно для России".

„Начало переговоров о вступлении Сербии в ЕС не наносит ущ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 23.09.2019

Слушания по иску «Газпрома» к немецкой энергетической компании Uniper о пересмотре контрактной цены на российский газ состоятся в октябре-ноябре 2019 года, говорится в материалах «Газпрома».

«Состав арбитражного трибунала сформирован. График арбитражного разбирательства согласован. Слушания пройдут в октябре-ноябре 2019 года», - отмечает компания.

30 января 2018 года компания «Газпром экспорт» инициировала арбитражное разбирательство против компаний Uniper Global Commodities SE и METHA-Methanhandel GmbH с требованием о пересмотре цены по контрактам на поставку природного газа. Речь идет о пересмотре цены с 1 февраля 2018 года.

Просмотров: 203 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 23.09.2019

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное наме ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.09.2019

Доступ «Газпрома» к мощностям OPAL с учетом технических требований и в тесной координации с сетевыми операторами будет ограничен к 07:00 мск 14 сентября, сообщается на сайте немецкой компании. Согласно постановлению Федерального сетевого агентства ФРГ, оператор обязан прекратить использование «Газпромом» мощностей в объеме 15,86 млн кВт·ч.Ранее суд ЕС отменил решение Еврокомиссии 2016 года о разрешении «Газпрому» полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Подробнее о ситуации с газопроводом Opal читайте в материале “Ъ” «"Газпром" обеспоточен происходящим в Европе»...
Просмотров: 199 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.09.2019

«Новатэк» может стать одним из партнеров «Газпром нефти» по проекту изучения технологий разработки баженовской свиты, сообщил журналистам глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

Он сообщил, что работа по возможному сотрудничеству по технологиям разработки баженовской свиты ведётся также с компанией РИТЭК (дочерняя компания «Лукойла») и «Русснефтью».

«У нас идёт системная работа с несколькими компаниями: с РИТЭКом мы работаем на системной основе, идёт обмен информацией с «Русснефтью», уже несколько сессий прошли, сейчас планируется сессия с «Новатэком»», - отметил Вашкевич.

Он пояснил, что технологии, применяемые для разработки баженовской свиты, могут быть применены для раз ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 22.09.2019

Газопровод "Турецкий поток" востребован рынком, в настоящее время поставки российского газа составляют 53% от внутреннего рынка Турции.

Об этом рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину в ходе церемонии стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток" в Черном море, пишет РИА Новости.

Миллер отметил, что другим рынком газа являются страны Южной и Юго-Восточной Европы. "В Европе мы видим также очень высокие темпы роста на российский газ. С начала 2017 года по середину июня к аналогичному периоду прошлого года рост поставок газа в Европу состав ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

Полуостров Ямал в арктической России содержит самые большие запасы газа на планете. Их эксплуатация приведет к тому, что миллионы тонн углекислого газа попадут в атмосферу, и к тому же есть серьезная угроза ненецким оленеводам и их древнему образу жизни.

Прежний премьер-министр России Виктор Черномырдин оценивал запасы ямальского газа в 55 триллионов кубических метров. «Газпром», государственный энергетический гигант России, более осмотрителен, пишет The Guardian. По оценкам «Газпрома», в недрах полуострова и в смежных оффшорных областях содержится почти 38 триллионов кубических метров газа, чего достаточно для поставок в Европу в течение нескольких десятилетий.
В прошлом месяце премьер-министр России Владимир Путин посетил заполярный город Салехард с делегацией руководителей международных энергетических компаний. Он пригласил их стать партнерами в извлечении запасов газ ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

"Газпром" и европейские компании договорились о расширении мощностей Северного потока, в проекты строительства третьей и четвертой ниток газопровода войдут "Газпром", E.On, Shell и OMV.

Меморандумы о расширении газотранспортной системы Северного потока были подписаны в четверг в рамках ПМЭФ-2015, передает Интерфакс.

Подписи под документами поставили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, член правления E.ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута...
Просмотров: 177 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

4 августа в Музее истории Общества «Газпром добыча Уренгой», в торжественной обстановке, генеральный директор предприятия Александр Корякин вручил именные сертификаты на право трудоустройства в газодобывающую компанию десяти победителям ежегодного Открытого конкурса молодых специалистов.

Обращаясь к победителям конкурса, Александр Корякин отметил: «Вы начинаете свою трудовую карьеру в Обществе «Газпром добыча Уренгой». Мы возлагаем на вас большие надежды, ждем высокой самоотдачи и профессионального развития! Сохраните тот запал, с которым вы участвовали в конкурсе. Экспериментируйте, изобретайте, идите вперед к достижению поставленных целей. Пусть молодость и энергия помогут достичь значительных трудовых побед!»

Напомним, что в апреле этого года состоялся уже 17-й по счету Открытый конкурс для выпускников и студентов учебных заведений высшего и среднего про ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 21.09.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz