Пятница, 29.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 6 » Строительство и газификация загородного дома
08:32
Строительство и газификация загородного дома

За свою жизнь мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить ребенка. Начнем с постройки загородного дома, а точнее с его благоустройства - газификации. 

Первым этапом будет оформление всей технической и разрешительной документации. Одной из первых является получение технических условий. В них указывается возможность газификации и место подключения к газопроводу.

Для получения технических условий потребуется собрать массу документов:   
 
1. Паспорта собственника жилого дома;

2. Документы подтверждающие собственность домовладения;

3. Свидетельство о государственной регистрации;

4. Если дом еще не достроен, то необходимо предоставить разрешение на строительство;

5. Документы подтверждающие право на земельный участок, на котором находится газифицируемое строение;

6. План участка с нанесенными строениями;

7. Если вместо вас действует доверенное лицо, то необходима доверенность на получение технических условий;

8. Если вы не единственный собственник, то также потребуется предоставить согласие в письменном виде всех совладельцев.

После оформления всех формальностей можно получить технические условия, срок действия которых составляет 3 года. В течении этого времени необходимо сделать и согласовать проект на газификацию и начать строительство загороднего дома. Если расчетный расход газа меньше 8 м3,час, то технические условия выдаются бесплатно, если больше, то придется внести оплату за технические условия согласно расчетным данным горгаза.

Для определения необходимого потребления газа для отопления и пище приготовления, необходимо выполнить расчеты в потребности тепловой энергии. В этом расчете будет также подобрано необходимое газовое оборудование - газовый котел, печь, АГВ или колонка.

Затем необходимо определиться с проектной организацией, которая будет выполнять проект газоснабжения. Проект газоснабжения это документ который описывает место расположения и способы подключения необходимого газового оборудования. Для начала проектирования в проектную организацию необходимо предоставить технические условия горгаза и техническую документацию на устанавливаемое газовое оборудование.
После проектирования и согласования проекта можно приступать к строительству газопровода и установки газового оборудования.

Монтаж газовой системы должна выполняться специализированной организацией являющейся членом СРО. Ни в коем случае ее нельзя доверять частным мастерам. Примерная стоимость этих работ и сдача приемочной комиссии обойдется в сумму порядка 75 тысяч рублей.

После монтажа и подключения всех газовых приборов, заключается договора на поставку и транспортировку газа и можно начинать пользоваться газом.

Просмотров: 1500 | Добавил: Газовик | Теги: газификация, строительство | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz