Четверг, 28.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30 » ГФС обнаружила нелегальный нефтепродуктопровод в Луганской обл
21:00
ГФС обнаружила нелегальный нефтепродуктопровод в Луганской обл
Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС), СБУ и Пограничной службы обнаружили и ликвидировали нелегальный трубопровод в Луганской области, по которому контрабандой поставлялось топливо, передает "Интерфакс-Украина".

Пресс-служба ГФС сообщила, что по трубопроводу длиной около 1 км топливо перекачивалось с территории России в частное подворье жителя с. Пантюхино. Регулярно, пять-шесть раз в день, в этот населенный пункт приезжало несколько КамАЗов и закачивали контрабандное топливо, которое затем перевозилось на территорию бывшего кирпичного завода в соседнем селе.

После этого топливо загружалось в бензовозы и транспортировалось на АЗС сети, которая действует в Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Запорожской областях. При этом перевозчики топлива получали фиктивные товарно-транспортные накладные и другие необходимые документы.

Ранее на украино-российской границе пограничники обнаружили нелегальный трубопровод, проложенный между населенными пунктами Сумской и Брянской областей.

В Ростове (РФ) пограничники также задержали мужчину, который, по их данным, планировал при помощи трубопровода незаконно переправить из России в Украину несколько тонн бензина.

Нелегальная перекачка нефтепродуктов из России в Украину через кустарно изготовленные трубопроводы – уже традиционный метод работы контрабандистов. До начала военных действий на Донбассе чаще всего такие "трубы" украинские пограничники находили в Луганской области.

За 2009-2014 гг. пограничники обнаружили 130 подземных трубопроводов, проложенных через российско-украинскую границу.

Просмотров: 259 | Добавил: smilanour1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz