Четверг, 25.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

15 июня 2017 года подписано постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», подготовленное Минэнерго России во исполнение Федерального закона от 3 июля 2016 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».

Подписанным постановлением утверждены типовые формы документов:

- запроса о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 20.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Казахстан Каната Бозумбаева.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках российского и казахстанского газа, вопросах транзита, переработки и маркетинга.  

Справка

Разведанные запасы природного газа Республики Казахстан составляют около  3,7 трлн куб. м. В 2016 году Группа «Газпром» реализовала в Казахстане 2,8 млрд куб. м природного газа.

Начиная с 2002 года «Газпром» и «КазМунайГаз» успешно сотрудничают в рамках совместного предприятия «КазРосГаз», созданного на парит ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.12.2017

19 мая 2017 г. состоялось заседание рабочей группы по теме Целевой программы Российского газового общества – «Разработка проектов нормативных правовых актов, вносящих изменения в законодательство Российской Федерации, направленные на совершенствование правового регулирования отношений в области газоснабжения в части повышения платежной дисциплины потребителей газа».

В ходе заседания рассматривались:

замечания и комментарии Минюста России и МВД России на проект федерального закона «О внесении изменений в УК РФ в части уголовной ответственности за неоднократное самовольное подключение к газопроводу».

Принято решение доработать законопроект и пояснительную записку к закон ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.12.2017

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин предлагает Евросоюзу разделить затраты на заполнение газом подземных хранилищ на Украине. По его словам, своим финансовым участием ЕС может обезопасить себя от худшего сценария в зимний период. 

По оценкам европейских аналитиков, в украинских ПХГ надо накопить около 20 млрд кубов газа, включая буферный газ, чтобы гарантировать безопасный транзит газа в холодный период, поэтому закупки должны начаться уже в апреле.

Демчишин же считает, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 19.12.2017

Рабочая программа по обращению с отработавшим ядерным топливом на атомных станциях АО «Концерн Росэнергоатом» на 2016-2018 годы и на перспективу до 2020 года предложена взамен предыдущей, срок действия которой истек, сообщает пресс-служба АО «ВНИИАЭС».

Программа реализуется в рамках общей политики ГК «Росатом» в области обращения с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), базовый принцип которой – необходимость переработки ОЯТ для обеспечения экологически приемлемого обращения с продуктами деления и возврата в ядерный топливный цикл регенерированных ядерных материалов.

Концепция по обращению с ОЯТ предусматривает его транспортирование с площадок атомных станций на ФГУП «ПО «Маяк» для переработки или в централизованн ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 17.12.2017

На восстановленных гидроагрегатах Саяно-Шушенской ГЭС (Красноярский край) выработано более семи миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Как сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро», в настоящее время гидроагрегаты №6, 5 и 4, включение в сеть которых состоялось 24 февраля, 22 марта и 2 августа 2010 г. соответственно, работают в нормальном эксплуатационном режиме с нагрузкой 638-640 МВт каждый.

По графику, утверждённому Министерством энергетики РФ, до конца текущего года будет введён в эксплуатацию гидроагрегат №3, на котором в настоящий момент заканчивается монтаж обмотки статора главного генератора. Кроме того, завершена сборка подпятника, закончен монтаж выключателя HEC-8 в камере главных выводов. Идет монтаж лопаток направляющего аппарата. На монтажной площадке закончена сборка сердечника ротора главного генератора, идёт установка стяжных шпилек, а также сборка верхней кре ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 17.12.2017

Посол Туркмении в Российской Федерации Халназар Агаханов 12 декабря в интервью "Независимой газете" полностью исключил возможность военного противостояния на Каспии с целью предотвращения реализации проекта Транскаспийского газопровода.

"Давайте не будем уподобляться неразборчивым в средствах провокаторам, отрабатывающим политические заказы. Все прикаспийские страны как в итоговой Декларации тегеранского саммита, так и в Совместном заявлении глав государств, подписанном в прошлом году в Баку, выступили гарантами безопасности на Каспии, подчеркнув, что (цитирую) "Каспийское море является морем мира, дружбы и сотрудничества и все вопросы на Каспийском море будут решаться прикаспийскими государствами исключительно мирными средствами". Кстати, в упомянутом бакинском Совместном заявлении сторонам гарантированы возможности сотрудничества в сфере добычи и транспортировки углеводород ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 16.12.2017

Расширьте свой круг познаний или профессиональные знания. Проверенным содержанием представленного видеосюжета является пример ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 286 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 15.12.2017

Сегодня состоялся визит делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Грецию. Как сообщает управление информации Газпрома, в ходе визита состоялась рабочая встреча с министром развития Греческой Республики Костисом Хадзидакисом, в рамках которой стороны обсудили статус двустороннего сотрудничества в газовой сфере. Также прошла встреча А.Миллера и главного исполнительного директора Фонда по приватизации государственного имущества Греции Яниса Эмириса. Участники переговоров рассмотрели перспективы приватизации греческой группы DEPA.

Напомним, что 12 марта председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Греческой Республики Антонис Самарас также рассмотрели перспективы участия Газпрома в приватизации греческ ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.12.2017

Установка по подготовке и транспортировке попутного газа  мощностью 40 миллионов кубометров в год введена в эксплуатацию в Атырауской области на месторождении Восточный Макат АО "Эмбамунайгаз" ("ЭМГ"), принадлежащего АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

Строительство установки началось в 2012 году и завершилось летом 2013 года. Установка состоит из компрессоров, газотехнических устройств, сеператоров и автоматики. Более 20 специалистов ЭМГ прошли специальный курс по управлению установкой в АО "Татнефтегазпереработка". Установка по подготовке и транспортировке газа будет работать по мировым стандартам. Все технологические процессы подлежат строгому автоматизированному контролю.

"Наша компания уделяет особое внимание внедрению передовых технологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.12.2017

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz