Четверг, 28.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Между тем контракт на транспортировку газа через территорию Украины истекает 31 декабря этого года.

Новак сообщил, что Россия готова работать по новому европейскому законодательству и бронировать мощности для транспортировки газа через Украину. Министр также добавил, что Россия предложила продлить соглашение на транзит газа через Украину на короткий срок, в том случае если не будут внедрены новые требования ЕС.

Напомним, что Украина 18 сентября заявила о том, что на переговорах она будет отстаивать такую позицию: договор о транспортировке через территорию Украины природного газа должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотранспортную систему (ГТС) ми ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 07.10.2019

8 июня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники Департаментов Вячеслав Михаленко и Сергей Прозоров; начальник Департамента Павел Одеров; заместители начальников Департаментов Александр Калинкин и Василий Петличенко; генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Отмечено, что «Газпром» продолжает активную работу по реализации проектов в рамках Восточной газовой программы.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено организации поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Опережающими темпами идет сооружение магистрального газопровода «Сила Сибири». К началу 2017 года построено 445 км линей ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.10.2019

$IMAGE1-left$

Добавлена динамика поставок газа в страны дальнего зарубежья за сентябрь (четвертый абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-сентябре уменьшился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 144,6 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

"В страны дальнего зарубежья "Газпром" поставил 144,6 миллиарда кубометров газа - на 3,1% меньше, чем за девять месяцев рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

При этом отмечается, что в ряд стран экспорт за отчетный период увеличился. "В частности, в Венгрию - на 46,7%, в Австрию - на 33,4%, в Чехию - на 33,1%, в Словакию - на 39,6%, в Нидерланды - на 16,1%, во Францию - на 6,2%", - сообщает компания.

Кроме того, как следует из данных "Газпрома", только за сентябрь экспорт "Газпрома" подскочил на 8,8% - до 17,3 миллиарда кубов.

В 2018 году "Газпром" увеличил экспорт газа в да ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.10.2019

Украинский политолог Василь Вакаров заявил, что Киев может "проиграть", если США реализуют план по вытеснению России с газового рынка Восточной Европы. Об этом он заявил в эфире канала "Россия 1".

Украинский эксперт опасается, что США "выжмут" Россию с газового рынка Восточной Европы" data-owner="ФБА " "Мы проиграем – потеряем трубу и разоримся на СПГ": киевский эксперт испугался, что США оставят Украину без российского газа">

Украинский эксперт опасается, что США "выжмут" Россию с газового рынка Восточной Европы
... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.10.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.10.2019

Как написано в пояснительной записке к решению,

производство по делу прекращено в связи с «отсутствием воли к обжалованию решения в консорциуме».

Согласно решению суда, подрядчиком все же останется консорциум во главе с саудовской компанией Arkad Engineering. Эта корпорация выиграла тендер в апреле. Консорциум пообещал реализовать проект к концу 2020 года за 1,1 миллиарда евро. Также организация предоставила альтернативный вариант. Он предполагал строительство объекта в течение восьми месяцев, то есть к концу текущего года. Но в этом случае смета увеличивалась на 1,29 миллиарда евро.

После этого было принято решение о передаче права на строительство другому участнику тендера —«Газовое развитие и расширение в Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.10.2019

Дания почти до предела затянула процесс выдачи разрешения на строительство газопровода "Северный поток-2", здесь есть политический фактор, прокомментировал РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Думаю, что они уже близки к пределу затягивания процесса​​​. Сейчас у них предлог, что еще не завершена процедура по конвенции Эспоо (оценка воздействия на окружающую среду в трансграничном аспекте), где собираются отзывы от сопредельных стран, в отношении третьего маршрута", - сказал Гривач.

Весной Дания заявила Nord Stream 2 AG (проектная компания, реализующая проект " Северный поток-2") о необходимости рассмотреть третий вариант маршрута газопровода. В ответ компания подала на него зая ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.10.2019

С 2017 года обследование магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» производят при помощи беспилотных летательных аппаратов. Эти работы выполняют специалисты ижевского ООО «ЦСТ» (концерн Калашников).

Обследование планируется проводить при помощи двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): ZALA-421 16E и ZALA-421 16EM.

Как отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора Общества Михаил Карнаухов, БПЛА пришли на нашу трассу всерьез и надолго. Обследование трассы магистральных газопроводов при помощи беспилотников современнее, дешевле и экологичнее вертолетных диагностик.

Впрочем, полностью отказываться от вертолетов Общество не планирует, - пояснил начальник отдела по эксплуатации магистральных газопроводов и ГРС Сергей Лазарев. Один раз в год они будут проводить обследование магистрального газопровода при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.10.2019

Превышение установленных в «Ямале» ограничений вертикальных перегрузок произошло «из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП (взлетно-посадочной полосе)». Максимальное зафиксированное значение перегрузки превысило 2,03 единицы. Между тем производитель SSJ — «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) устанавливает допустимое значение нагрузок в 2 единицы. При этом в авиакомпании ограничения перегрузки еще более строгие.

Авиакомпания предупредила о сложностях в эксплуатации других перевозчиков. Рейсы в Новый Уренгой выполняют также «Аэрофлот», S7 и «Газпром-авиа».

По данным издания, в письме «Ямала» было указано, что перегрузки говорят о неудовлетворительном состоянии взлетно-посадочной полосы.

«Да ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.10.2019

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 124 125 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz