Вторник, 23.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 14

- Нефтяная отрасль наименее всего пострадала в мировом экономическом кризисе - ни одна компания, связанная с этим бизнесом, не обанкротилась. Организационная структура вертикально-интегрированных компаний оказалась очень гибкой и многопрофильной, что и позволило им выйти практически "сухими" из воды. Такое мнение в интервью Агентству нефтяной информации высказал президент одной из крупнейших российских нефтяных компаний - "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов накануне годового собрания акционеров.

Изменил ли мировой экономический кризис основные цели нефтяной промышленности? Если раньше основным показателем успеха работы отрасли был рост добычи, то что сейчас является таким показателем? Изменились ли критерии успеха нефтяных компаний?
Произошла корректировка инвестиционных проектов у всех компаний. И мы сократили инвестиционную программу, что повлияет на уровень ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.02.2018

Петропавловск-Камчатский. Состоялась рабочая поездка делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Камчатский край. В поездке принял участие член правления – начальник департамента по работе с регионами Российской Федерации Виктор Илюшин.
В рамках поездки Александр Ананенков провел рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта «Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь – газоснабжение г. Петропавловска-Камчатского», который предусматривает строительство газопровода для подачи газа с месторождений на востоке полуострова Камчатка в г. Петропавловск-Камчатский, буровые работы и обустройс ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.02.2018

Британская топливная корпорация BP может направить половину суммы, вырученной от продажи своей доли в ТНК-ВР, на выплаты акционерам. Как пишет Газета.ру со ссылкой на одного из 10 топ-менеджеров BP, BP «оставит половину денег на покупку новых активов, а половину направит акционерам».

Доля ВР (50%) в ТНК-ВР оценивается в $25-35 млрд. Соответственно, речь идет примерно о $15 млрд, которые могут получить акционеры.

Официально ВР о планах не говорит. По словам пресс-секретаря компании, «есть ряд вариантов, в том числе – направить деньги акционерам, сократить долг или реинвестировать на будущее». «Мы можем выбрать любой из них, или все три, или какие-то два», - добавил пресс-секретарь, отметив, что продажа «может и не состояться».

Как напоминает ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.02.2018

Белорусская сторона в полном объеме, в сумме 726,2 млн долл., погасила просроченную дебиторскую задолженность перед «Газпромом» за поставки российского газа в 2016-2017 годах.

Управление информации ПАО «Газпром»
Просмотров: 289 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.02.2018

Сжиженный природный газ из США, за счет которого Европа пытается диверсифицировать поставки и снизить свою зависимость от поставок топлива из России, обойдется ей примерно в полтора раза дороже цен, которые сейчас установились на рынке Старого Света. Об этом заявил президент Российского газового общества Павел Завальный.

Завальный признал, что "сегодня практически единственная страна - потенциальный поставщик СПГ в ЕС, где наблюдается рост добычи газа, опережающий внутренние потребности, - это США", сообщает Финмаркет.

"Но экспорт американского СПГ, даже если он будет разрешен в ближайшее время, с экономической точки зрения может оказаться не столь уж и выгодным и по возможным объемам поставок вряд ли закроет растущую потребность Европы в газовом импорте. По прогнозам экспертов, в ближайшие годы обоснованная цена американского газа для Европы составит порядка $450 з ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.02.2018

Москва. "Справедливая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы документ, запрещающий проектировать многоквартирные дома, в которых используется газ в жилых помещениях. Это следует из базы данных нижней палаты парламента.

Проект предлагает дополнить "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" соответствующей статьей.

По словам авторов, документ призван снизить вероятность аварий при использовании газа жильцами многоквартирных домов, сообщает РИА Новости.

9 ноября произошло обрушение части жилого дома в Ижевске. По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв бытового газа. Погибли семь человек. Следователи задержали одного из жильцов, который мог быть виновником взрыва.

Просмотров: 292 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 14.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz