Суббота, 20.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 12

Одно из ключевых событий в атомной энергетике России и мира произошло на Нововоронежской АЭС – новейший энергоблок №1 Нововоронежской АЭС-2 (блок №6 НВАЭС) с реактором ВВЭР-1200 поколения «3+» сдан в промышленную эксплуатацию.

Соответствующий приказ подписал 27 февраля генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров на основании полученного разрешения ГК «Росатом».

Ранее Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала заключение о соответствии вводимого объекта проектной документации, техническим регламентам, и нормативно-правовым актам, в том числе требованиям энергетической эффективности. 

Энергоблок №1 НВАЭС-2 впервые был включен в единую ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 12.02.2018

Зарубежнефть заинтересована в иракских проектах и может принять участие в соответствующих тендерах. Об этом говорится в сообщении на сайте Минэнерго по итогам встречи министра энергетики Александра Новака с премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади.

Зарубежнефть готова участвовать в тендере по приграничным блокам и месторождениям и ожидает подтверждение квалификации от министерства нефти Ирака", - сообщил министр по итогам переговоров.

На проектах в Ираке работают "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ и Башнефть.

Александр Новак подчеркнул, что одним из приоритетных направлений сотрудничества России и Ирака является кооперация в нефтегазовом секторе, где у стран много общих интересов и наработанного опыта.

В частности, министр отметил, ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 12.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz