Четверг, 18.04.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 10

Федеральная сетевая компания до конца 2014 года увеличит мощность подстанции 110 кВ «Северный Портал» (Северная Осетия-Алания) с 6,3 до 20 МВА. Как сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС», это станет возможным благодаря комплексному обновлению оборудования энергообъекта и установке двух трансформаторов по 10 МВА.

Модернизация повысит надежность транзита электроэнергии в Республику Южная Осетия, а также питания Рокского туннеля, по которому проходит единственная автомагистраль, связывающая две страны. Общий объем инвестиций в проект составляет более 700 млн рублей.

В настоящее время ведется подключение линий 10 кВ на специальную модульную мобильную подстанцию мощностью 25 МВА, которая обеспечит потребителей электроэнергией во время установки нового оборудования на энергообъекте.

Подстанция «Северный Портал» была введена в эксплуатацию в 1993 году. Она является сам ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 10.02.2018

Магадан. Магадан со временем может стать одним из центров нефте- и газодобычи на Дальнем Востоке. Такое мнение высказал и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный.
Проблема создания в Дальневосточном федеральном округе крупного нефтегазохимического кластера обсужадалсь во вторник на выездной коллегии минвостокразвития в Южно-Сахалинске. Владимир Печеный, заметил, что это имеет непосредственное отношение к перспективам развития Магаданской области с учетом начала работ на примагаданском шельфе Охотского моря. "Мы готовим предложения по созданию предприятий нефтегазового комплекса на территории Магаданской области в рамках реализации нашего шельфого проекта", - отметил он.
По словам главы региона, к настоящему времени уже окончательно определен ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 10.02.2018

В Москве завершилась XII всероссийская конференция «Новые технологии в газовой промышленности», организованная РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и ПАО «Газпром». На конференции, проходившей с 24 по 27 октября на площадке вуза, с большим успехом выступили представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Мероприятие собрало молодых ученых, специалистов и студентов производственных организаций, учебных заведений, проектных и научно-исследовательских институтов нефтегазового комплекса страны.

Уровень форума из года в год остается стабильно высоким. Наше предприятие в этот раз представляли специалисты Инженерно-технического и Уральского метрологического центров. Отрадно, что все три участника отмечены экспертным жюри.

Инженеры ИТЦ представили свои наработки в секции «Моделирование, автоматизация и управление в газовой промышленности». Вера Подольская ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 10.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz