Пятница, 29.03.2024
Газоснабжение и газификация
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 06
Красноярск. Ученые из Красноярска разработали уникальную технологию поиска полезных ископаемых на основе извлечения информации из естественного электромагнитного и сейсмического шума. Об этом  сообщили  в пресс-службе Минобрнауки РФ.
По словам научного руководителя профессора СФУ, д.т.н. Георгия Шайдурова, сегодня основной проблемой поиска углеводородов в сложных геолого-геофизических условиях Восточной Сибири является низкая эффективность глубоко бурения по данным сейсморазведочных работ. Так, лишь три из десяти пробуренных скважин (стоимостью до 1 миллиарда рублей каждая) дают полезный продукт. Предложенная сибирскими учеными технология позволяет со значительной степенью точности распознавать аномалии, чем снижает риск бурения непродуктивных с ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.02.2018

Баку. При реализации проекта "Южный газовый коридор" (ЮГК) Азербайджан рассчитывает исключительно на свои собственные ресурсы. Об этом сообщил министр энергетики республики Натиг Алиев.
По его словам, вокруг проектов такого значения, как "Южный газовый коридор", постоянно наблюдается ажиотаж.
"Это можно называть конкуренцией, слухами, мнениями, когда каждый хочет выдать свое мнение за единственно верное, чтобы создать сенсацию. Поэтому некоторые политики и экономисты говорят, что, к примеру, "Турецкий поток" как-то повлияет на ЮГК, не разбираясь и не вдаваясь в сущность того, что такое "Турецкий поток" и каким образом он может быть реализован. Либо говорят, что в Израиле нашли месторождения и прямо сейчас эта страна, которая всю жизнь зависела от энер ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.02.2018

Просмотров: 373 | Добавил: smilanour1978 | Дата: 06.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Эксплуатация
  • Газификация
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz